Как стать автором
Обновить

Стивен Хокинг завел аккаунт в Facebook, где обещает сообщать о своих открытиях

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 13K


9 октября один из величайших ученых нашего времени Стивенг Хокинг завел собственный аккаунт в Facebook. Сделал он это не просто так, а чтобы увеличить количество точек соприкосновения с обществом.

В одном из первых своих сообщений Хокинг заявил, что ему всегда хотелось узнать, почему Вселенная существует. Все силы ученый прилагает для изучения нашего мира, а поскольку возможностей для общения с появлением социальных сетей увеличилось многократно, то Facebook будет использоваться ученым для того, чтобы делиться своими последними открытиями с нами.

Со времени появления аккаунта Хокинга на Facebook, ученый уже успел поделиться мнением о пресловутом Ice Bucket Challenge. Стивен страдает тем самым боковым амиотрофическим склерозом, заболеванием, против которого и направлен IBC.

Кроме того, Хокинг одобрил фестиваль STARMUS, на котором выступают как известные ученые, так и известные музыканты. Подробнее о фестивале можно почитать вот здесь.

В общем, теперь осталось только подписаться на аккаунт ученого и ждать обещанных анонсов очередных открытий и достижений. В общем-то, если кто и не приемлет социальные сети, то вот такая возможность пообщаться с известнейшим ученым лично (или просто почитать о его научной и обычной жизни), полностью оправдывает идею «социалок».

Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+22
Комментарии 82
Комментарии Комментарии 82

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн