Как стать автором
Обновить

Nanoparticle Platform: технология ранней диагностики тяжелых заболеваний от Google

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 5.6K

Команда Google X, работающая над проектом Nanoparticle Platform

Корпорация Google, в рамках исследовательского подразделения Google X, начала работу над созданием технологии ранней диагностики таких заболеваний, как рак, болезни сердца и других болезней. По словам представителей корпорации, основой технологии являются наночастицы, вводимые в организм человека. При этом вводиться частицы будут с использованием таблетки.

После растворения последней наночастицы будут распространяться по телу человека, с кровью, и вести мониторинг различных показателей жизнедеятельности. При обнаружении каких-либо отклонений от нормы будет выдаваться предупреждение. Данные будут поступать на носимое устройство.

Подробности работы новой системы не раскрываются, но, похоже, это будет высокотехнологичная платформа, с постоянным мониторингом различных показателей работы организма человека. По словам одного из руководителей Google X Эндрю Конрада частицы размером в миллиардную часть метра являются безопасными для человека. Они будут состоять из молекул магнитного материала и антител, реагирующих на наличие (или отсутствие) определенных веществ в организме человека.

Выводиться частицы будут естественным образом. Вся информация, получаемая системой, будет передаваться по Сети лечащему врачу, который сможет на основе предоставляемых данных ставить диагноз и давать советы.

Via thenextweb
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+21
Комментарии 12
Комментарии Комментарии 12

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн