Как стать автором
Обновить
0

10 гаджетов для путешественников

Время на прочтение 3 мин
Количество просмотров 30K
Все привыкли к технологиям у себя дома и на работе, но специальные гаджеты для путешественников часто всё еще остаются непознанной областью даже для тех, кто туризм и активный отдых очень любит. Пусть они вовсе и не обязательны, но могут очень упростить жизнь.

Etón Axis



Eton Axis — прекрасный и, что немаловажно, небольшой (162 x 168 x 54 мм) 3-в-1 гаджет для выживания, включающий в себя светодиодный фонарик, радио и зарядное устройство. Если батарея в устройстве разрядилась, используя ручку как генератор, за минуту кручения вы получите еще 15 минут работы. Самое приятное — встроенный USB-порт, с помощью которого легко поделиться зарядом Eton Axis с любым другим вашим гаджетом.


Powerall Deluxe Portable Power Bank



Сегодня уже никого не удивишь портативным аккумулятором, но это устройство — нечто совсем другое, пусть и отнести его можно к той же категории. Спектр возможностей Powerall Deluxe Power Bank действительно впечатляет:
1. Портативное зарядное устройство с адаптерами для всех основных устройств, вроде смартфонов, планшетов, камер, GPS-навигаторов, MP3-плееров, беспроводных наушников и портативных игровых систем.
2. Компактный прикуриватель, который может при полном заряде запустить двигатель вашей машины 20 раз.
3. Ультра-яркий светодиодный фонарик, стробоскоп и сигнал SOS длительностью до 120 часов.
4. Встроенная защита от коротких замыканий, перегрузки, перезарядки и т. д.
5. Миниатюрный дизайн, благодаря которому устройство легко поместится в вашем кармане или рюкзаке.
6. После полной зарядки, заряд держится около 90 дней, что крайне удобно для путешествий и даже просто для использования в качестве экстренного устройства для дома.

Виртуальная лазерная клавиатура



То, что еще не так давно было концептом, уже можно купить по более-менее приемлемой цене. Возьмите с собой в дорогу маленькое дополнение к любому вашему iOS/Android устройству и печатайте на почти что полноразмерной клавиатуре в любом месте и в любое время. Помимо практической пользы, подобный гаджет может произвести неслабое впечатление на ваших друзей и просто случайных людей.

Видео работы.

АА-аккумуляторы, заряжающиеся от USB



Нельзя сказать, что эта новинка нужна только для путешествий, но обойти стороной её все же нельзя. Попрощайтесь с загрязняющими окружающую среду одноразовыми батарейками. Гораздо лучше и удобнее использовать перезаряжаемые до 500 раз аккумуляторы, ещё и от доступного всем источника питания.

CA7CH Lightbox



Успешно завершенный проект на Кикстартере по созданию очень миниатюрной и при этом качественной и надежной фото- и видеокамеры. Lightbox удобно крепится на одежду или головные уборы, стримит видео через Wi-Fi или Bluetooth, и даже, при желании, сразу синхронизируется с облаком.

Earin



Earin — самые маленькие в мире беспроводные (Bluetooth) наушники, подходящие как для обычного использования, так и для использования в экстремальных условиях. Создатели особенно делают акцент на качестве звука, размере и удобстве. Активного шумоподавления, к сожалению, нет.

OffGrid Solar Backpack



И все, что было выше, вы можете закинуть в этот удобный рюкзак и заряжать столько времени, сколько будет светло на улице. Очень полезная вещь при поездках за город.

NoPoPo Water-Powered Mini Lantern and Flashlight Set



В существование подобного устройства даже поверить сложно. Что вы обычно делаете, когда у вашего фонарика кончается заряд? Покупаете батарейку? Заряжаете его? А что если достаточно налить в него воды, колы, пива, или даже просто мочи? Именно так. NoPoPo — фонарик, который работает на воде и держит заряд до 10 лет. Если говорить точнее, вода заливается не в сам корпус устройства, а в специальную AA-батарейку и специальным же «шприцем», идущим в комплекте. Перезаряжается батарейка четыре раза. Я думаю, что даже и говорить не нужно, насколько незаменим такой фонарик.

Flight 001 4-in-1 Adapter



Если вы путешествуете по всему миру, ну или просто собираетесь поехать в какую-нибудь страну, отличающуюся стандартом штепсельного разъема, эта вещь может оказаться для вас невероятно полезной, поскольку «поддерживает» розетки 150 стран мира! Помимо этого, адаптер отличается компактностью, что ценилось всегда и везде.

Vega Edge



Весьма стильный и во многом полезный гаджет — свет для вашей одежды. Просто прикрепляете на вашу одежду красивый кожаный аксессуар, и помимо всеобщего удивления, можно извлечь и практическую пользу — например при ночных переходах используя разные цвета можно легко уследить за всей туристической группой. Ну, или предотвратить наезд на себя любимого автомобиля или зазевавшегося велосипедиста.
Теги:
Хабы:
+40
Комментарии 55
Комментарии Комментарии 55

Публикации

Информация

Сайт
www.airbnb.com
Дата регистрации
Дата основания
Численность
501–1 000 человек
Местоположение
США

Истории