Как стать автором
Обновить

Сборка многоразового космического корабля Orion завершена

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 15K

Фотография собранного корабля Orion (при клике на фото откроется изображение в полном размере, ~5МБ)

Хорошие новости для тех, кто надеется увидеть полет человека к Марсу: в США завершена сборка многоразового космического корабля Orion. Именно на этом корабле планируется отправить пилотируемую экспедицию к астероиду, в 20-х годах, а потом — пилотируемую экспедицию на Марс. Сейчас корабль находится в Космическом центре имени Кеннеди, и будет находиться здесь до 10 ноября.

После этого корабль отправят на мыс Канаверал, именно здесь будет проведен первый испытательный полет Orion. Ранее в NASA говорили, что корабль отправят в космос на ракете-носителе Delta, и так оно и будет. Тестовый полет будет осуществлен на расстояние более 4 тысяч километров от поверхности Земли, продолжительность полета — 4,5 часа.

Orion состоит из двух модулей — обитаемого, для команды, и грузового. Общая масса корабля составляет около 20 тонн. Диаметр основания корабля — около 5 метров, высота — 3,3 м (Wiki).

image
Конструкция корабля

NASA рассматривает Orion в качестве замены «Шаттлов». В 20-х годах NASA планирует осуществить захват астероида и транспортировку его к орбите Луны. Далее к этому астероиду будут отправляться пилотируемые экспедиции для подробного изучения этого объекта, а также для тренировки перед отправкой пилотируемой экспедиции на Марс.

Что касается этой экспедиции, то ее планируется совершить уже в 2030 году. В 2018 году будет закончена сборка сверхтяжелой ракеты-носителя Space Launch System (SLS). Именно при помощи этого грузовика Orion будут отправлять в дальний космос.

Via NASA
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+25
Комментарии 6
Комментарии Комментарии 6

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн