Как стать автором
Обновить

Google: пятый Gmail и межплатформенный сервис для передачи данных

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 12K
Позавчера я писал о небольших, но приятных дополнениях Google Calendar, а сегодня наткнулся еще на пару новостей. На этот раз речь пойдет о новом почтовом клиенте для Android и о сервисе, позволяющем перекидывать данные с одного мобильного устройства на другое, не взирая на операционную систему.

image

Compresence


Как сообщает Android Police, новое приложение Compresence похоже на Android Beam, только работать будет на всех возможных ОС.

Действительно, у нас есть AirDrop и Android Beam, а также ShareIt от Lenovo, позволяющее передавать данные на находящиеся рядом девайсы. Вот только между Android и iPhone сложно перекинуть фото, что и хотят исправить в Google. Сервис позволит посредством WiFi передавать файлы между устройствами на iOS и мобильной ОС от Google.

Сначала приложение использует Bluetooth для поиска устройства, после чего направленно передает данные без использования облачных сервисов вроде Dropbox или Google Drive.

image

Новый Gmail


Вторая приятная новость касается приложения Gmail для Android. Пятая версия станет хабом для всех ваших почтовых аккаунтов, включая Outlook, Yahoo и IMAP- или Exchange почтовые аккаунты.

А что на тему дизайна — там гораздо больше красного. Если не терпится — APK пятой версии можете скачать на Android Police.

image

imageimage
Теги:
Хабы:
+12
Комментарии 14
Комментарии Комментарии 14

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн