Как стать автором
Обновить
0

Microsoft прекращает продажи Windows 8

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 11K
По состоянию на 31 октября Windows 8 теперь больше не доступен для розничной покупки, хотя его все еще можно приобрести в качестве предустановленного ПО на компьютерах и ноутбуках. Операционная система поступила в продажу чуть более двух лет назад, 26 октября 2012, но Microsoft уже начинают смещать акцент на Windows 10.

Пока не установлена окончательная дата, когда закончится продажи Windows 8 через производителей техники. Кроме того, Microsoft заявил, что будет продолжать поддерживать операционную систему до января 2023. В тоже время, Windows 8.1 до сих пор доступна в розницу и пока не установлена дата прекращения ее продажи.

Microsoft заявили, что продажи Windows 7 Professional будет продолжаться, но ожидается, что ее поддержка будет завершена в январе следующего года. Это позволит Microsoft сконцентрироваться на поддержке базового варианта Windows 7.

В Microsoft надеются, что это поможет стимулировать переход на новые версии операционной системы. По данным NetMarketShare, на Windows 8 и 8.1 в совокупности приходится 16,8% подключений к сети, в то время как Windows 7 имеет около 53 процентов. Старенький Windows XP по-прежнему удерживает долю рынка в 17,2 процента.
Теги:
Хабы:
0
Комментарии 14
Комментарии Комментарии 14

Публикации

Информация

Сайт
www.paysto.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
11–30 человек
Местоположение
Россия

Истории