Как стать автором
Обновить

Обсуждение фильма «Интерстеллар»

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 66K
Здравствуй, сообщество!

Наверняка многих из вас так или иначе заинтересовал фильм Интерстеллар, на Geektimes уже даже была небольшая статья пару дней назад, описывающая некоторые моменты фильма и этапы создания реалистичных спецэффектов, в результате чего сотрудничество известного физика Кипа Торна и режиссера Кристофера Нолана вылилось в научно-фантастический фильм — «Интерстеллар».

Малая аннотация к фильму заинтересует лишь человека, который живет мечтами и книгами.
Наше время на Земле подошло к концу, команда исследователей берет на себя самую важную миссию в истории человечества; путешествуя за пределами нашей галактики, чтобы узнать есть ли у человечества будущее среди звезд.
Трейлеры и реклама по ТВ также мало о чём нам рассказали. Складывалось лишь впечатление, что это очередной захватывающий голливудский боевичок в космосе.



Сегодня утром, я, как человек, который невероятно увлечен будущим, космосом и путешествиями, пошел смотреть сие творение с небывалым энтузиазмом…
Я посмотрел, и да — я был невероятно воодушевлен фильмом. Просто до мурашек. Черт, по-моему мы живем в замечательное время. Insana правильно заметил:
Как это ни странно, но именно человеческие эмоции — основа фильма.

Думаю, что сообщество разделит мой восторг, или же наоборот покритикует мой излишний выплеск эмоций. Отмечу, что фильм «Гравитация» явно не дотягивает до «Интерстеллар» ни по сюжету, ни по масштабу, ни по реалистичности. Да, «Гравитация» зрелищный фильм, и если вам она понравилась, то вам однозначно стоит идти на фильм Нолана.

post scriptum
Я даже больше и не знаю, что сказать по фильму. Да, он имеет некоторые сюжетные недостатки, да у него есть какие-то недочеты, и да, я уверен, что человеку, далекому от научной фантастики этот фильм действительно покажется скорее «боевичком в космосе», нежели завораживающим дух. Могу порекомендовать этот фильм всем, кто разделяет мои интересы и мечты — будущее, космос, путешествия.

UPD: В комментариях разгорелись целые дебаты по поводу ляпов и ошибок фильма, товарищ dead_undead написал небольшую статью со спойлерами по этому поводу.
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в опросе. Войдите, пожалуйста.
Как оцените данный фильм?
1.14% 1 28
1.22% 2 30
3.39% 3 83
7.63% 4 187
38.73% 5 949
0.33% Напишу в комментариях небольшую рецензию 8
47.55% Еще не смотрел 1165
Проголосовали 2450 пользователей. Воздержались 406 пользователей.
Теги:
Хабы:
+15
Комментарии 301
Комментарии Комментарии 301

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн