Как стать автором
Обновить

Коптер агента по продаже недвижимости сфотографировал загоравшую топлесс женщину

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 17K


Новые технологии вслед за военными стремятся применять предприниматели в целях увеличения продаж. Неожиданное развитие получила относительно новая мода среди американских риелторов снимать продаваемые объекты с воздуха при помощи беспилотников для получения красивых рекламных кадров. Как сообщает Herald Sun, один из таких коптеров, делая фотографии элитарной недвижимости, случайно запечатлел загоравшую топлесс на своём заднем дворе женщину. И в таком виде фото попало на рекламные щиты, в журнал и на сайт агентства по продаже недвижимости.



Мэнди Лингард, «жертва» рекламы, сразу не поняла, что за непонятная штука жужжит над её двором, и решила, что это дети играются. Потом она осознала, что это коптер с фотоаппаратом. Затем, через несколько недель увидев фотографии своего дома и себя во дворе, она была крайне раздосадована. После этого случая она уверена, что агенты обязаны предупреждать соседей фотографируемой недвижимости о подобных акциях.

Находчивый агент Стив Уолш заявил, что такого рода съёмку «проводит Google, и потом эти фотографии используются всеми. Большинство домов с видом на пляж выгоднее смотрятся на рекламе при съёмке сверху. До появления дронов было сложно делать такие снимки — но теперь это дёшево, быстро и результативно».

В этот раз обошлось без судебных исков и агент согласился убрать или заменить все неудачные фотографии. Однако стоит задуматься о новых технологиях, о том, какие новые возможности для вторжения в личную жизнь они открывают, а пользователям этих технологий хочется пожелать культуры и чувства такта.


Аналогичный случай из Словакии.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+7
Комментарии 14
Комментарии Комментарии 14

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн