Как стать автором
Обновить
0
Madrobots
Приближаем сингулярность за ваши деньги

XOO Belt от Nifty: держит брюки и заряд смартфона

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 8.3K


Пока кто-нибудь не придумает недорогой аккумулятор, заряда которого будет хватать на неделю, портативные внешние аккумуляторы не утратят свою актуальность. Но вот беда: большинство из них достаточно громоздкие, чтобы носить без сумки (ведь все карманы и так вечно заняты), да и забыть их где-нибудь легко. В Nifty решили исправить это с помощью нового пояса с аккумулятором XOO Belt, запустив кампанию на Indiegogo. Ведь нужно иметь особый талант, чтобы потерять свой ремень.

Nifty известна благодаря Minidrive, крохотному хранилищу данных, которое помещается в кард-слоте ноутбуков Apple. Во время своей последней поездки в Китай кофаундеры Пирс Ридьярд и Стив Леви открыли для себя новый тип плоской гибкой батареи, которая пока не использовалась для коммерческих проектов. После некоторых раздумий появилась идея объединить пояс и аккумулятор в одно целое.



Прототип XOO Belt похож на обычный ремень, разве что пряжка выглядит больше обычной. В нём два аккумулятора общей ёмкостью 2100 мАч: один на 1300 мАч в самом ремне, второй на 800 мАч в пряжке.


Гибкая батарея в прототипе: пряжка (слева) и ремень (справа)

Разделение означает, что аккумуляторы занимают лишь некоторую часть ремня, и независимо от длины характеристики XOO Belt не меняются. Согласитесь, было бы нечестно иметь преимущество из-за широкой кости.


Прототип XOO Belt с пряжкой, распечатанной на 3D-принтере

MicroUSB-кабель в прототипе был не очень надёжный, в серийной версии ремня он будет аккуратно закреплён к задней части с помощью магнита.

Зарядить свой смартфон не составит труда: достаточно вытащить кабель и воткнуть его в телефон. Пользователи iPhone могут использовать Lightning переходник. Идея XOO Belt в том, что пользователь может заряжать смартфон пока тот лежит у него в кармане или даже во время разговора с минимальными неудобствами.



Ремень и пряжка являются по сути двумя разными устройствами, так что в будущем пользователь сможет заменить часть ремня на более мощную. В Nifty хотят, чтобы их ремень сочетал в себе стиль наряду с утилитарностью. Поэтому стартап работает в тесном сотрудничестве с домом дизайна Casely-Hayford, чтобы обеспечить устройству трендовый внешний вид. Альтернативные дизайны будут появляться со временем.

У Nifty уже есть успешный опыт сбора средств на Kickstarter для производства Minidrive. В этот раз стартап решил запустить кампанию на Indiegogo. По словам Леви это из-за того, что основным рынком сбыта они видят США, но для стартапа из Англии сбор денег в долларах имеет определённые сложности.

Компании удалось собрать большую часть суммы меньше чем за 24 часа. Изначально стояла цель собрать $50 000. Сейчас можно оформить предзаказ на XOO Belt за $155 или пожертвовать $5, чтобы помочь кампании. Средства, собранные на Indiegogo, пойдут на комплектующие и производство, а свои ремни Nifty планирует отправлять заказчикам в июле 2015 года.

На основе: The Next Web
Автор: Дмитрий Фиголь
Теги:
Хабы:
+8
Комментарии 22
Комментарии Комментарии 22

Публикации

Информация

Сайт
madrobots.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
51–100 человек

Истории