Как стать автором
Обновить

Сайт MPAA о легальном просмотре фильмов не индексируется поисковиками

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 11K


Сайт TorrentFreak сообщает, что на прошлой неделе MPAA, Американская ассоциация кинокомпаний, запустила сайт WhereToWatch.com («где посмотреть»), где собрана информация о возможности легального просмотра фильмов. И вроде бы база фильмов неплохая и информации достаточно (информация о местах просмотра фильмов ограничена территорией США). И Крис Додд из MPAA говорит: «WheretoWatch.com предлагает простой, хорошо работающий и всеобъемлющий поиск легального контента – всё в одном месте. Он даёт вам качественный контент, который вы заслуживаете, поддерживая при этом тяжёлую работу создателей кинофильмов и телесериалов». Но у сайта есть большой недостаток – он абсолютно недружественен для поисковых систем.

При этом разработчики сайта, очевидно, не имели понятия о базовых принципах SEO. В результате все ссылки на фильмы обрабатываются при помощи JavaScript, и основные поисковые системы просто не в состоянии проиндексировать их. При помощи сервиса BrowSEO можно посмотреть, как выглядит страница этого сайта с точки зрения поисковика. Даже при отсутствии прямых запретов в файле robots.txt сайт всё равно остаётся недоступен поисковикам. Досадная ошибка – при том, что MPAA постоянно долбит Google запросами с требованием удалить тот или иной контент из поисковой выдачи.

Со своей стороны Google далеко не всегда удовлетворяет эти запросы. Например, на прошлой неделе из 81 поданного со стороны организации запроса 60 не было удовлетворено. Возможно потому, что MPAA не утруждает себя запросами по удалению конкретных страниц сайта – если она находит нелегальный, с её точки зрения, контент где-либо на сайте, она требует удалить из выдачи его домашнюю страницу В Google прокомментировали это так: «Мы разработали много правил по теме удовлетворения законных требований, при этом мы отсекаем запросы на удаление неверно идентифицированных страниц или материала, имеющего слишком опосредованное отношение к нарушению прав».
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+21
Комментарии 7
Комментарии Комментарии 7

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн