Как стать автором
Обновить

Часы из электронной бумаги от Sony меняют дизайн от жестов и работают 60 дней без подзарядки

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 14K
Sony готовят к выпуску часы, циферблат и ремешок которых являются единым дисплеем и выполнены из электронной бумаги. Это позволяет использовать всю внешнюю часть устройства. Об этом несколько дней назад проскочила статья в Bloomberg. Оказалось, фото и видео с часами появились еще в сентябре, просто об участии в проекте FES Watch компании Sony нигде не упоминалось. Функционалом пришлось пожертвовать, зато без подзарядки часы проработают 60 дней.

image

Что такое Sony? Для многих это Walkman и PlayStation. В последние годы компания не сделала прорывов подобного уровня. Поэтому, как пишет The Wall Street Journal, CEO компании открыл подразделение, которое займется воплощением наиболее амбициозных проектов в области персональных электронных устройств. Несколько дней назад в Bloomberg опубликовали новость о том, что в следующем году Sony предоставит носимый гаджет, выполненный из электронной бумаги. Для большей конспирации устройство под названием FES Watch еще в сентябре появилось на японской краудфандинговой платформе Makuake, замаскировавшись под стартап Fashion Entertainment. На платформе гаджет успешно подняло 2,780,136 йен — на 39% больше изначально запланированной суммы.

FES watch являются одним из многих прототипов, которые Sony разработала в рамках экспериментирования с использованием электронной бумаги в носимой электронике. Также был галстук (на видео ниже) и другие аксессуары. Дата появления в продаже часов не раскрывается, но людям на японской краудфандинговой платформе обещали отправить часы после мая 2015 года.



image

Дисплеи из электронной бумаги уже используются в носимой электронике. Например, в умных часах Hot Watch. Кроме того, на выставке CES в 2013 году был представлен браслет, выполненный полностью из электронной бумаги.

image

image
Теги:
Хабы:
+21
Комментарии 22
Комментарии Комментарии 22

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн