Как стать автором
Обновить

Первый трейлер нового эпизода «Звёздных войн»

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 18K

Несколько минут назад в Сети появился тизер Star Wars: The Force Awakens



Ссылка на видеоролик, ссылка на iTunes, скриншоты

Начало недели было не самым приятным для поклонников Star Wars: компания Disney, выкупившая Lucasfilm и ликвидировавшая часть проектов, объявила о том, что трейлер седьмого эпизода будет показан 28-30 ноября и только в 30 кинотеатрах: 28 в США и 2 в Канаде. Можно представить толпы людей, покидающие эти залы ещё до начала «Пингвинов Мадагаскара». Доступности трейлера в Интернете не обещалось, что вызвало некоторое разочарование. Мировой релиз тизера был запланирован на декабрь.

Но позже всё встало на свои места: в аккаунте Twitter появилось подтверждение того, что в пятницу 88-секундный тизер Star Wars: The Force Awakens также будет доступен в iTunes бесплатно и для всех желающих.


Неясно, планировалось ли выпустить ролик в iTunes с самого начала, или на это пошли, чтобы не огорчать фанатов. Из интересных деталей тизера: у «Тысячелетнего сокола» новая тарелка радара, эффекты светового меча выглядят несколько излишне цифровыми. Новый меч может быть практичным, если вспомнить некоторые схватки. Чернокожий штурмовик напугал некоторых зрителей.

«Звёздные войны. Эпизод VII: Пробуждение Силы» хронологически следует за «Возвращением джедая». Этот фильм Walt Disney Pictures, Lucasfilm и Bad Robot Productions будет началом новой, третьей трилогии. Режиссёр картины — Дж. Дж. Абрамс. Восьмой эпизод будет снимать Райан Джонсон.

События фильма разворачиваются через 30 лет после победы над Галактической Империей в шестом эпизоде. Сюжет повествует о трёх новых молодых главных героях, но участие также примут и персонажи из предыдущих картин. Официально известно, что в фильме появятся Кэрри Фишер (принцесса Лея Органа), Марк Хэмилл (Люк Скайуокер), Харрисон Форд (Хан Соло), Питер Мэйэхью (Чубакка). Энтони Дэниелс и Кенни Бейкер сыграют культовых дроидов C-3PO и R2-D2.

Прокат в США запланирован на 18 декабря 2015 года. Бюджет картины — 175—200 млн. долларов. Сами съёмки завершены, сейчас идут работы над фильмом.

Disney секретничает и почти ничего не показывает, но какие-то утечки были: 1, 2, 3, внутренности «Тысячелетнего сокола», новый Крестокрыл, новое существо.

Забавно, что вчера «Газета.Ru» успела принять один из фанатских роликов за реальный трейлер. Впрочем, их можно понять, пародия не так уж и плоха для любительской работы.

Lucasfilm предпринимала похожий трюк с первым эпизодом, тогда двухминутный трейлер «Призрачной угрозы» был сначала доступен лишь на 75 киноэкранах в 26 штатах, и многие зрители покинули кинозалы сразу после начала фильмов. Дата показов трейлера стала известна в Интернете за четыре дня до их начала.
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в опросе. Войдите, пожалуйста.
Как вы относитесь к продолжению «Звёздных войн»?
59.21% Положительно 784
12.61% Отрицательно 167
28.17% Затрудняюсь ответить 373
Проголосовали 1324 пользователя. Воздержался 141 пользователь.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+17
Комментарии 43
Комментарии Комментарии 43

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн