Как стать автором
Обновить

В Google+ теперь не только мужчины и женщины

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 13K
«Для многих людей гендерная идентичность — это более сложный вопрос, чем мужчина или женщина», — признали разработчики социальной сети Google+. С сегодняшнего дня там поддерживается неограниченное количество вариантов для указания своего пола. Полная свобода самовыражения.



Раньше был доступен выбор только из трёх вариантов пола: мужской, женский и «другой» (для тех, кто не хочет сообщать свой пол).

Теперь предлагается четыре варианта: мужской, женский, «отказываюсь указать» и «особый» (custom). В последнем случае появляется текстовое поле, где человек может указать что ему заблагорассудится, включая характеристики инопланетных рас.

Это правильный шаг к свободе самоопределения. Так же, как человек может сам выбирать себе имя и национальность, так он может и определять свой пол (точнее, гендер). В конце концов, как и национальность, главное не в генетических особенностях или физиологии, а в том, как человек сам себя ощущает. Поэтому такую свободу можно только приветствовать.

В течение нескольких дней новую функцию накатят для всех пользователей. Благо, аудитория у Google+ маленькая, так что много времени здесь не нужно.

Для сравнения, в Facebook реализованы похожие настройки для выбора пола. Здесь тоже в поле “Custom” вписывается произвольное значение.



А вот во «Вконтакте» есть только М и Ж.
Теги:
Хабы:
+4
Комментарии 194
Комментарии Комментарии 194

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн