Как стать автором
Обновить

Приложение от Microsoft позволяет устроить слайд-шоу для друзей на их телевизорах

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 1.7K
Разработчики Microsoft создали приложение, позволяющее вашим друзьям увидеть фотографии с вашего смартфона в виде слайд-шоу на своих «умных» телевизорах. Приложение уже доступно для основных мобильных платформ и сервисов Chromecast, Apple TV, Xbox One или Amazon Fire TV.

image

Приложение от разработчиков Microsoft Xim предназначено для слайд-шоу на экранах, устройств, которые (пока еще) болье смартфонов и планшетов. Смартфон после подключения к сети будет обнаружен любым «умным» телевизором – будь то Chromecast, Apple TV, Xbox One или Amazon Fire TV, после чего вы сможете передавать на экран фотографии. Еще лучше, если ваш друг инициирует сессию, и вы одновременно подключились к одному из устройств для потокового видео — так он сможет управлять изображения на вашем дисплее.



Главная идея приложения — возможность делиться фотографии с друзьями, рядом они или нет, с помощью создания временного слайд-шоу в облаке, к которому можно подключиться. Конечно, смысла в этом нет, если вы с близкими друзьями готовы смотреть фото на телефоне.

Приложение уже доступно для скачивания для Windows Phone, iOS и Android.
Теги:
Хабы:
+3
Комментарии 1
Комментарии Комментарии 1

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн