Как стать автором
Обновить
0
ХостТрекер
Сервис мониторинга доступности сайтов

Uptime ваших сайтов теперь в PDF

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров2.9K
Что делать, если начальство требует отчет о работе корпоративного сайта? Или же если посетила гениальная мысль о создании чудесного скрипта, который будет делать все-все-все за Вас, вот только для этого нужны данные в соответствующем формате? С сегодняшнего дня ХостТрекер предоставляет расширенный набор форматов отчетов, а также возможность скачать их в любой момент.





Каким образом формировать отчеты?



До недавнего времени ХостТрекер предлагал отчеты в виде регулярных (каждый день, неделю, месяц — по выбору) писем на электронный ящик. Но формат был не слишком удобным, да и потеряться такое письмо среди деловой переписки может очень легко. Поэтому неоднократно поступали просьбы как-то решить эту проблему. Что мы, собственно, и сделали.

Все предельно просто:
На странице со списком заданий выбираем все сайты (можно предварительно применить фильтр, если их много), для которых нам нужно сформировать отчет, и нажимаем кнопку «Отчет»:

image

В появившемся окне устанавливаем желаемые настройки отчета:



Предоставляется выбор — какую информацию включить: статистика, информация о падениях сайта, о текущем состоянии или же все сразу. Выбираем период, за который хотим составить отчет. И, конечно же, формат: для чтения и предоставления отчетов руководству выбираем pdf, а если есть целью является дальнейшая самостоятельная обработка информации каким-либо образом — тогда выбираем csv или xml.

Что мы видим в отчете?



Как выглядит сам отчет, видно на скриншоте ниже. Он включает в себя информацию о последнем падении сайта с указанием времени, ошибки и списка серверов, откуда это падение было зафиксировано. Также, присутствует статистика за определенный период времени — как по дням, так и по месяцам (если был выбран период больше месяца). Информация представлена в удобной форме — теперь можно в любой удобный для Вас момент скачать отчет и найти все интересующие Вас детали в одном месте, вместо того, чтобы искать их в разных разделах нашего сайта.

image

Будем рады услышать Ваше мнение по поводу этой функции. Она была создана в связи с пожеланиями клиентов, и, если какие-либо замечания поступят — мы обязательно их учтем.

Теги:
Хабы:
0
Комментарии0

Публикации

Изменить настройки темы

Информация

Сайт
www.host-tracker.com
Дата регистрации
Дата основания
Численность
2–10 человек
Местоположение
Украина

Истории