Как стать автором
Обновить
0

АвтоСтарт — Powerbank для автомобиля с возможностью зарядки гаджетов

Время на прочтение 3 мин
Количество просмотров 88K


Даже самые предусмотрительные автомобилисты сталкиваются, порой, с неприятной ситуацией: полная разрядка автомобильного аккумулятора. Если это случилось в гараже, где есть источник тока, все хорошо. Но, как правило, аккумулятор садится не в теплом гараже. А скорее — зимой на улице в неслабый мороз. Что делать? Если Вы в городе и возите с собой провода для «прикуривания», то нужно «всего лишь» найти другого автомобилиста, который поможет стартовать двигатель. Но это становится в последнее время все сложнее, т.к. некоторые иномарки реагируют на попытки «прикурить» от них непредсказуемым образом — от сгоревших предохранителей, до убитой электроники.
А если уж проводов с собой нет, то задача усложняется в разы. Не говоря уже о ситуациях, когда вы вовсе и не в городе, а очень даже в деревне или на даче, а то и на рыбалке в безлюдном месте. Кто разок бывал в такой ситуации, как правило, вспоминает ее с юмором, но не хочет ее повторения.

И, скорее всего, обрадуется «АвтоСтарту». При размере со средний powerbank (139*75*15 мм, 200 гр.) этот даджет позволяет стартовать двигатель автомобиля без посторонней помощи. Даже с полностью посаженным аккумулятором. Даже в сильный мороз.
Ну а пока акумулятор машины не садится, можно подзаряжать смартфон или планшет — через USB, как от любого обычного powerbank-а.

Помощь автомобилю




АвтоСтарт дает 150А ток на выходе, чего вполне достаточно для запуска автомобилей с бензиновым двигателем объемом вплоть до 2,5л. По данным производителя, максимально эффективно устройство, если его температура около 15-18 градусов Цельсия. Что не проблема, если оно в основном используется как powerbank и носится с собой. Но у нас оно стартовало автомобиль и после ночи, проведенной в морозильнике при -18 (подробности ниже).

Для того, чтобы начать работу с устройством, необходимо нажать на кнопку включения, и подождать, пока загорится индикатор заряда. После этого можно начинать работу. Схема достаточно простая, по сути — как при «прикуривании» от другого автомобиля:



Технические характеристики
  • Емкость: 6000 мАч;
  • Размеры: 139*75*15мм;
  • Ток: 150А (пиковый 300А).

Помощь мобильному устройству




Емкостти аккумулятора «АвтоСтарта» хватит для 2-3 разовой зарядки аккумуляторов большинства смартфонов и для полной зарядки аккумулятора любого планшета.

Примеры использования/тесты


Мы попросили покупателей «Автостарта» провести тесты с устройством, и некоторые автолюбители откликнулись на просьбу. Ниже — описание различных проблем с аккумулятором автомобиля и различные способы решения проблем при помощи «Автостарта».

Тест №1

Автомобиль «Вольво», бензиновый двигатель 2л. Аккумулятор полностью сел, не работала даже сигнализация, открывать пришлось ключом. Последний раз машина заводилась 10 дней назад. Температура воздуха — минус 4 градуса.

После подключения «Автостарта» сразу же начала работать сигнализация и свет в машине. Автомобиль удалось завести со второго раза.

Тест №2

Автомобиль Skoda Fabia с 1,2 литровым бензиновым двигателем. Машина заводилась последний раз более 2 месяцев назад. При помощи «Автостарта» удалось завести сразу же.

Повторный тест проводился на этом же автомобиле с охлажденным «АвтоСтартом» (устройство оставили в морозильной камере холодильника при температуре минус 18 градусов). При подключении устройства к аккумулятору сразу завести автомобиль не удалось. «АвтоСтарт» оставили на 3 минуты подключенным, и через 3 минуты автомобиль сразу завелся.

Вывод: «АвтоСтарт» — универсальное зарядное устройство, способное пригодиться в самых разных ситуациях. Завести автомобиль, зарядить севший не вовремя аккумулятор смартфона — все это можно осуществить при помощи «АвтоСтарта». На рынке есть аналоги, но все они больше размером и их затруднительно носить при себе, используя как powerbank для гаджетов. А габариты «АвтоСтарта» позволяют всегда держать его рядом: в сумке, портфеле. Некоторые мужчины с большими карманами даже носят его в этих самых карманах.

Ваш Даджет

Update:
Дорогие Хабрапользователи,
в комментах высказывается много сомнений по поводу того «а будет ли устройство работать вообще», «а будет ли при морозе в икс градусов», «а если х*2?», «а если масло минеральное» и т.п.
Я предлагаю всем, у кого есть потребность в данном устройстве и есть сомнения в нем, попробовать. Даджет в течение года после покупки без разговоров берет свой товар товар обратно и возвращает деньги — независимо от исправности товара. Риск нулевой (если не считать скачков курса рубля, но это, будем надеяться, пройдет). Зачем гадать — пробуйте.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+7
Комментарии 126
Комментарии Комментарии 126

Публикации

Информация

Сайт
dadget.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
Неизвестно
Местоположение
Россия

Истории