Как стать автором
Обновить

14 многообещающих стартапов в 2015 году по мнению Business Insider

Время на прочтение 4 мин
Количество просмотров 19K
Автор оригинала: Maya Kosoff and Taylor Lorenz
В этом году начало работу много стартапов. Кто из них в 2015 выбьется в лидеры? Мы выбрали 14 стартапов, которые, по нашему мнению, наделают много шуму в 2015. Некоторые пытаются изменить способ общения в интернете, некоторые – обмен файлами, а некоторые – стать крупными медиакомпаниями.

Slack


Почему: Slack – приложение, позволяющее коллегам по работе общаться в чате, отправлять приватные сообщения и делиться файлами, в том числе в браузере. Оно ворвалось в мир бизнеса аки шторм, и стало одним из самых быстрорастущих предприятий. В следующем году, скорее всего, вырастет ещё больше.

Финансирование: $180 миллионов.

Основатели: Стьюарт Баттерфилд, Эрик Костелло, Кал Хендерсон, Сергей Мурашов

Headspace


Почему: компании из Кремниевой долины всерьёз рассматривают медитацию как способ увеличения продуктивности работников. Headspace идёт на волне тренда и предлагает мобильные и веб-платформы в помощь медитирующим. У стартапа уже более миллиона пользователей в 150 странах.

Финансирование: $4 миллиона

Основатели: Энди Паддикомб, Ричард Пирсон

Wish


Почему: мобильное приложение, работающее схожим с Pinterest образом – оно показывает вам только те товары, которые вы хотите купить. По информации от Techcrunch стартап ведёт переговоры о финансировании на сумму $100 миллионов. CEO стартапа Питер Сцульсцевский говорит: «Наша цель – стать Google AdWords для розничных продавцов».

Финансирование: $78 миллионов

Основатели: Питер Сцульсцевский, Дэнни Джанг

Casper


Почему: стартап продаёт матрасы через интернет. Имеет чёткий и информативный сайт и удобную систему заказов, которая уже приняла тысячи заказов.

Инвестиции: $15 миллионов

Основатели: Филипп Крип, Джефф Чапин, Гэбриел Флэтман, Люк Шервин, Нил Парих

Instacart


Почему: Стартап помогает заказывать продукты через интернет с доставкой в течение часа. Работает в 10 городах. Большинство представительств доставляют еду и хозтовары из магазинов Costco, Harris Teeter и Whole Foods

Финансирование $155 миллионов

Основатели: Апрува Мета, Макс Мулен, Брэндон Леонардо

Dots


Почему: компания-разработчик игр нового поколения. Их первая игра “Dots” стала хитом, собрала более миллиона пользователей за неделю после запуска в мае 2013. Сиквел “TwoDots” вышел летом. Два разработчика игры, изначально работавшие в Betaworks, выпорхнули из компании после получения финансирования.

Финансирование: $10 миллионов

Основатели: Пол Мёрфи, Патрик Моберг

Jet


Почему: Марк Лоур, бывший CEO Quidsi, работает над новым интернет-магазином Jet, обещающим стать «убийцей Амазона». Лоур обещает, что Jet будет «новым видом интернет-магазина, уникальным образом подходящим к работе с пользователями». Пока ещё сайт не запущен.

Финансирование: $80 миллионов

Основатели: Марк Лоур

Hampton Creek


Почему: хочет, чтобы люди прекратили есть яйца. Как говорит CEO Джош Тетрик, избавиться от еды, которая плохо подходит нашему телу и плохо сказывается на жизни планеты». Компания выпустила майонез без яиц, да так успешно, что на них уже подал в суд производитель майонезов Hellmann's, в то время как стартап объявил о получении $90 миллионов в третьей серии инвестирования в дополнение к $23 миллионам, полученным во второй серии.

Финансирование: $30 миллионов

Основатели: Джош Тетрик

Mic


Почему: медиакомпания, построенная на века. За три года с момента основания её создатели построили современную медиакомпанию с нуля, умудрившись нанять талантливых работников.

Финансирование: $15 миллионов

Основатели: Крис Альтчек, Джейк Хоровиц

Electric Objects


Почему: фоторамка, которая показывает разные произведения искусства из интернета. Требует минимум настроек. Основана бывшим работником Betaworks Джейком Левиным, который принимал участие в развитии Digg.

Финансирование: $1.7 миллионов

Основатели: Джейк Левин

Yik Yak


Почему: приложение для обмена слухами. Пользователи постят всё, что хотят, анонимно. Работает по принципу геолокации, то есть вы видите только посты от тех людей, что находятся недалеко от вас. В некоторых школах уже запрещена.

Финансирование: $73 миллиона

Основатели: Тайлер Дрол, Брукс Баффингтон

Gimlet Media


Почему: Продюсер This American Life Алекс Блумберг после успешных подкастов решил основать свою медиакомпанию. Пока показывает всего два шоу – одно из которых рассказывает про работу самой компании, но по получению инвестиций планирует быстрое расширение.

Финансирование: $1.5 миллионов

Основатели: Алекс Блумберг, Мэтт Либер

Cyber Dust


Почему: Хакеры получают доступ ко всё новым данным, начиная от интимных фоток знаменитостей и заканчивая подробностями с работы сотрудников Sony. Стартап предлагает безопасный обмен сообщениями путём предоставления самоуничтожающихся сообщений и фотографий. Похоже на Snapchat, где ваше сообщение исчезает через 30 секунд, но лучше, т.к. следов сообщения не остаётся. И они не привязаны к вашему имени.

Финансирование: неизвестно

Основатели: Райан Озониан

Bowery


Почему: стартап для разработчиков. Позволяет развернуть своё рабочее место где угодно за 30 секунд. Система работает через облака и освобождает программистов от трудного процесса настройки своего любимого окружения снова и снова перед началом работы. Также позволяет разработчикам делиться своим рабочим окружением с коллегами в реальном времени. Обещают, что изменят представление о работе инженеров.

Финансирование: $1.5 миллиона

Основатели: Захари Хамед, Дэвид Бирд, Стив Калиски
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+4
Комментарии 8
Комментарии Комментарии 8

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн