Как стать автором
Обновить

Как выглядит первый автомобиль от Google

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 17K
В блоге Google Self-Driving Car Project появилась новость о том, что компания представляет свою первую готовую версию автомобиля. Как сообщает Google, представленный в мае автомобиль был макетом, в котором не было даже работающих фар.

image

Компания Google сегодня объявила о готовности первой рабочей модели автомобиля. У представленного в мае прототипа не было даже работающих фар, как отметили в блоге компании. В данный момент автомобиль имеет временные руль и тормоза, что необходимо для езды любого авто по дорогам США, и «обычные» для робоавтомобиля системы компьютеров и сенсоров. В начале следующего года в Северной Калифорнии продолжится тестирование автомобиля.

Видео, представленное Google в мае этого года.



Представленный в мае макет.

image

Первая готовая модель автомобиля.

image

Робоавтомобили способны сэкономить сотни миллиардов долларов в год благодаря снижению количества аварий со смертельным исходом и обычных ДТП, а также благодаря увеличению количества полезного времени для их пользователя. В данный момент над проектами автомобилей, способных ездить без участия водителя, работают такие гиганты, как Google, Nissan, Volvo и Audi. Беспилотные автомобили уже могут легально ездить в нескольких штатах США и с января следующего года появятся на дорогах в трех городах Великобритании.
Теги:
Хабы:
+21
Комментарии 81
Комментарии Комментарии 81

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн