Как стать автором
Обновить

Британский кинотеатр заявил в полицию на 12-летних девчонок из-за смартфонов

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 18K


Когда стайка 12-летних британских девочек пришла в кинотеатр посмотреть на «Голодные игры», они совсем не ожидали, что их выгонят оттуда, да ещё и заявят на них в полицию. Выбегая из кинотеатра, испуганные девочки столкнулись на выходе с парой полицейских машин с мигалками и сиренами. Это случилось всего лишь из-за того, что администрация кинотеатра испугалась их смартфонов. Полиция не нашла никаких «нелегальных записей» у девочек, которые, естественно, были слишком встревожены, чтобы досматривать кино.

Происшествие, о котором сообщает ресурс TorrentFreak, произошло в кинотеатре сети Cineworld в городе Брайтон Марина, Великобритания. Администрация кинотеатра разглядела у девочек iPhone’ы и iPad’ы, что и послужило мотивом вызова полиции. С какой стати понадобилось применять такие жёсткие меры, почему администратор просто не попросил выключить устройства, и зачем полицейским нужно было обыскивать девочек, которые потом (в слезах, как утверждают очевидцы) ожидали на улице, пока их заберут родители – совершенно неясно.



Как сообщила представитель сети Cineworld, “Хотя мы и сожалеем, что клиенты расстроились, мы уверены, что [администрация] следовала правильным процедурам. Если наши сотрудники встречают подобное поведение, они обязаны немедленно уведомлять администрацию кинотеатра, и звонить в полицию. Но мы выносим на совет директоров вопросы, поднятые родителями [девочек], и будем пересматривать нашу политику в отношении юных клиентов”.

Киноиндустрия уже более 10 лет всё активнее борется с незаконными записями в кинотеатрах. Всем известные «экранки» сначала записывались на небольшие ручные видеокамеры, а с появлением современных гаджетов – и на более мелкие устройства. Интересно, что при этом запись кинофильма для персонального использования в Британии не является нарушением закона. Но, несмотря на это, кинотеатры запрещают проносить с собой записывающие устройства, в частности Google Glass, и требуют выключать на входе смартфоны и планшеты.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+23
Комментарии 44
Комментарии Комментарии 44

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн