Как стать автором
Обновить

BitLit предлагает бесплатные электронные книги за фото бумажного экземпляра

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 8.3K
Приложение BItLit для устройств на iOS и Android позволяет получить электронную версии книги, если вы уже являетесь владельцем бумажного экземпляра. Для этого нужно сделать фотографию обложки с написанным на ней своим именем.

image

Бумажные книги до сих пор любят, но портативности им иногда не хватает. И при этом вряд ли кто хочет дважды платить за одну и ту же книгу. Приложение BitLit для Android и iOS предназначено для исправления данной проблемы: обладатель бумажного экземпляра книги может получить бесплатную электронную версию.

Для этого необходимо в приложении сфотографировать обложку книги — BitLit проверит, есть ли электронная версия и будет ли она стоить денег. После этого нужно подтвердить, что это на самом деле ваша книга, с помощью обычной ручки — напишите на обложке свое имя. Этот шаг необходим для того, чтобы люди не стали фотографировать книги в магазинах и библиотеках. Как только вы подтверждаете таким образом свое владение книгой, приложение позволяет вам отправить электронную версию на Kindle, Kobo, Nook или же просто почитать книгу в PDF.

Похожий сервис уже предлагает Amazon — Kindle Matchbook. Сервис позволяет купить книги по цене от 99 центов до 2,99 долларов после покупки физической версии в Amazon.

image
Теги:
Хабы:
+9
Комментарии 26
Комментарии Комментарии 26

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн