Как стать автором
Обновить

Virgin Galactic возобновит полеты SpaceShipTwo в этом году

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 9K


Компания Ричарда Брэнсона Virgin Galactic, как и обещал ее создатель, возобновляет тестовые полеты корабля SpaceShipTwo. Первый корабль серии потерпел крушение в ходе одного из полетов, авария случилась 31 октября 2014 года.

Комиссия National Transportation Safety Board (NSTB) выяснила, что второй пилот Майкл Алсбари слишком рано отдал команду на изменение параметров конфигурации хвоста корабля. В результате корабль, не набравший нужную скорость, разбился. Первый пилот, Пит Сиболд, смог катапультироваться и выжил.


Сейчас компания почти достроила новый SpaceShipTwo — готовность проекта составляет 90%, включая как корпус, так и управляющие системы корабля. Конструкция корабля соответствует всем требованиям NTSB, кроме того, инженеры Virgin Galactic сейчас совершенствуют корабль, с тем, чтобы сделать его еще более безопасным.



По словам Ричарда Брэнсона, полеты будут возобновлены уже очень скоро — быстрее, чем кто-либо может ожидать. Хотелось бы надеяться, что на этот раз у компании все пойдет гладко, и ни ошибок в управлении (ошибок пилотов или компьютерных), ни отказов оборудования не будет.

Кстати, Брэнсон ранее обещал, что он станет первым пассажиром своего корабля, после начала космических полетов. В прошлом году Virgin Galactic стала первой компанией, получившей лицензию на космотуризм.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+23
Комментарии 17
Комментарии Комментарии 17

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн