Как стать автором
Обновить

Началось открытое тестирование сервиса регистрации доменов Google Domains

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 9.9K


Сервис Google Domains перешёл из стадии приватной беты в стадию публичной беты. Теперь любой пользователь из США может зарегистрироваться в сервисе, предлагающем регистрацию доменов с дополнительными возможностями: бесплатная приватная регистрация, перенаправление доменной почты на Gmail, бесплатное перенаправление доменов, поддержка до 100 поддоменов, и разные варианты доменов первого уровня (включая новомодные, типа .guru и .club – полный список). Стоимость регистрации начинается от $12/год.

Договорился Google и с провайдерами веб-сервисов, услуги которых могут быть сразу доступны тем, кто воспользовался этой регистрацией: Shopify (интернет-мегазины), Squarespace (CMS для блогов), Weebly (визуальный редактор сайтов), Wix (визуальный редактор сайтов). Также сервис поддерживает собственную платформу Google Blogger. Можно зарегистрировать домен и сразу же присоединить его к своему аккаунту в Blogger. Пользователям доступны шаблоны сайтов на выбор, которые поддерживаются в CMS вышеперечисленных партнёров.

Видимо, политика Google состоит в том, чтобы приравнять понятия Google и интернет для конечного пользователя – почта, сайт, и все остальные сервисы охватывают практически всё присутствие пользователя в интернете, кроме сегмента соцсетей, который пока никак не удаётся отхватить. Доменная регистрация от интернет-гиганта должна пошатнуть позиции крупнейшего пока игрока на этом рынке, GoDaddy, который вышел на IPO как раз незадолго до открытия сервиса Google.

Тем временем, в связи с ростом рублёвых цен крупнейший российский регистратор RU-Center поднимает стоимость своих услуг, о чём он сообщил в пресс-релизе, в том числе стоимость услуг продления существующих доменов. Теперь домен в зоне .ru стоит 600 р/год, в зоне .com – 840 р/год.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+13
Комментарии 13
Комментарии Комментарии 13

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн