Как стать автором
Обновить

Facebook теперь будет помогать в поиске пропавших детей

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 2.3K


Компания Facebook заключила соглашение с организацией «National Center for Missing and Exploited Children», которая занимается поиском пропавших детей. В рамках этого соглашения Facebook будет показывать уведомления о пропавших детях в аккаунтах пользователей, которые живут или работают в районах, где пропал ребенок. Такие сообщения называются AMBER Alerts.

Подобные сообщения работают с 1996 года, их могут показывать по ТВ, прерывая передачу, публиковать в местных газетах и журналах. Теперь AMBER Alerts будут появляться и в социальных сетях. Пока что речь идет только о жителях США, но в дальнейшем программа вполне может быть расширена и на другие регионы.

По словам руководства компании, AMBER Alerts могут публиковаться в пользовательском аккаунте всего несколько раз в год, а большинство пользователей вообще никогда не увидят у себя такие сообщения — ведь не везде дети пропадают.

AMBER Alerts будут представлять собой уведомление, включающее фотографию ребенка, короткое описание ситуации (где пропал ребенок, как выглядел и т.п.), плюс ссылку на подробную информацию. Все это может оказаться очень результативным методом поиска детей — ведь в Facebook зарегистрированы сотни миллионов человек, которые вполне могут оказаться свидетелями события, о котором идет речь в AMBER Alerts.

Ранее программа AMBER Alerts работала в Facebook, но с отдельным аккаунтом/публичной страницей. Теперь же соцсеть автоматизировала процесс рассылки сообщений о пропавших детях, и эффективность такой работы должна проявиться уже очень скоро.

Такую инициативу остается только поприветствовать. Было бы неплохо, если бы и во «Вконтакте» была запущена подобная программа.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+8
Комментарии 1
Комментарии Комментарии 1

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн