Как стать автором
Обновить

Датчик в теле человека сообщит о голоде

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 6.9K
Для поддержки здорового веса человеку иногда не нужна жесткая диета или постоянные занятия спортом, ведь достаточно просто не переедать. Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов одобрило терапию с использованием устройства Maestro System, которое будет контролировать голод.

image

Устройство Maestro Rechargeable System от компании EnteroMedics является чем-то схожим с кардиостимулятором: оно так же задаёт темп, но не сердцу, а желудку. Оно имплантируется в живот и посылает электронные импульсы, которые блокируют голод и посылают сигнал о сытости. Пациент теряет вес потому, что аппарат поможет ему знать меру в еде.

image

Но пока рано спрашивать у врачей об этом гаджете: еще идут обсуждения, насколько хорошо система работает. Люди с имплантированным устройством теряют на 8,5% больше веса относительно людей, которым имплантировали «пустышки». Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов будет наблюдать за подопытными в течение пяти лет.

Если терапия действительно будет работать — она может стать спасением для людей, вес которых уже вышел из-под контроля.

image
Теги:
Хабы:
+15
Комментарии 17
Комментарии Комментарии 17

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн