Как стать автором
Обновить

Автоматический стол изменит свою высоту и подскажет вам, когда сидеть, а когда — стоять

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 8.1K


«Умный» стол от компании Stir не только подскажет вам, что пришло время сменить позицию (с сидячей на стоячую или наоборот), но и благодаря встроенным моторам, автоматически поднимется или опустится. Это уже второе поколение подобных устройств от Stir.



Чудо-стол под названием Stir Kinetic Desk M1 необходимо подключать к розетке, при этом он сам оснащён четырьмя розетками, а кроме этого – компьютером под управлением Linux, процессором на 1 GHz, Wi-Fi и Bluetooth (ведь всё становится лучше, если добавить Bluetooth) и 5-дюймовым сенсорным экраном. Термодатчики под столешницей определяют вашу текущую позицию, записывают всё в базу и на основании внутренних алгоритмов периодически выдают рекомендации по смене положения.



Без разрешения стол не двигается – вам нужно подтвердить операцию, ткнув в экран. После подтверждения встроенные в ножки моторы изменяют высоту столешницы (диапазон высот регулируется по росту). CEO компании, Джей-Пи Лабросс (участвовавший в своё время в разработке первого iPod), утверждает, что для поддержания здоровья человеку необходимо менять позу каждый час – многочасовое сидение так же вредно, как и многочасовое стояние. Весит этот стол около 70 кг, а стоимость его в США составляет $2990.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+4
Комментарии 16
Комментарии Комментарии 16

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн