Как стать автором
Обновить
0

J.Flex: гибкий аккумулятор емкостью в 3000 мАч

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 14K


Корейская компания Jenax представила гибкий аккумулятор с емкостью в 3000 мАч, который можно комкать, как бумагу. Для демонстрации возможностей своей разработки, создатели J.Flex комкали аккумулятор, складывали в несколько слоев и даже формировали фигурки оригами.

Похоже, что технология подоспела как раз вовремя — ведь различные компании выпускают «умную» одежду различных типов, где используется обычный аккумулятор, а это неудобно для пользователя, по ряду причин. Кроме того, потихоньку растет и тренд гибких устройств, где тоже требуется надежный гибкий аккумулятор.



Как уже говорилось выше, емкость такой батареи вполне приличная — ее хватит для большинства смартфонов, и уж тем более, для носимой электроники с ее энергоэффективными чипами и умной одежды. Сама батарея — Li-Ion, тут ничего революционного, разработчики обновили лишь структуру аккумулятора (тут особо подробности не раскрываются). Батарею такого типа можно использовать в фитнес-браслетах, где сам браслет может уже включать батарею, по всей длине. Это, как говорилось выше, может быть и умная одежда, разного рода гибкие устройства. Аккумулятор J.Flex очень удобен и для разработчиков обычных устройств — ведь для него нужно минимум места, аккумулятор можно изгибать, приклеивать к стенкам, подгонять под форму корпуса устройства.



Кроме того, что батарея гибкая, она еще и тонкая, так что подобный аккумулятор идеален даже для крупных устройств — планшетов, больших смартфонов и т.п. Толщина аккумулятора — 2,3 мм, сама батарея состоит из нескольких квадратных ячеек с длиной стороны в 80 мм и емкостью 1000 мАч каждая. Понятно, что чем больше ячеек, тем больше емкость. «Простыня» длиной 3 метра, шириной в 0,2м и толщиной в 0,5 мм будет иметь емкость в 17500 мАч. Толщина аккумулятора может быть разной, от этого будет зависеть и емкость батареи.



Батарея не боится воздействия воды, так что здесь проблем тоже не видится.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+16
Комментарии 13
Комментарии Комментарии 13

Публикации

Информация

Сайт
medgadgets.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
2–10 человек
Местоположение
Россия

Истории