Как стать автором
Обновить

Термометр Wishbone измерит температуру ребенка, воздуха или напитка

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 7.8K
«Умный» термометр Wishbone подключается к смартфону через джек для наушников и с помощью инфракрасного сенсора за две секунды измеряет температуру тела, воздуха, напитка или иного объекта. Устройство работает со смартфонами на Android и iOS. Кампания по сбору средств для проекта запущена на Kickstarter, доставку девайса производитель планирует начать в апреле.

image

Joywing Tech запустила на Kickstarter кампанию по сбору средств для начала продаж устройства Wishbone, позиционируемого как «самый маленький в мире и простой умный термометр». Wishbone способен измерить температуру человека за две секунды, в стадии разработки режимы измерения температуры объектов и окружающей среды. Диапазон измерения — от 0 до 100 градусов Цельсия с шагом 0,1 градуса. Точость измерения температуры тела составляет ±0.2°. Wishbone использует пассивный инфракрасный сенсор и абсолютно бесшумен. Все данные сохраняются в приложении и доступны для просмотра и анализа.



image

Когда ребенок чувствует себя плохо, он плачет и не может объяснить, что у него болит. Чтобы дать родителям чуть больше спокойствия, Joywing предлагает девайс, позволяющий точно и быстро измерить температуру. Бесконтактный термометр работает со смартфонами, чтобы отслеживать температуру и анализировать ее изменения с помощью приложения. Это особенно важно, когда вы следите за выздоровлением ребенка.

image

image

Режимы измерения температуры объектов и окружающей среды находятся в стадии разработки.

image

image

Устройство Wishbone имеет Y-образную форму, это обусловлено необходимостью видеть дисплей смартфона во время измерения.

image

image

image

Гаджет совместим со смартфонами на Android и iOS. Чтобы обеспечить совместимость термометра с самыми разными смартфонами, производитель оснастил его сменным марганцево-цинковым элементом питания LR41, который можно найти в обычных магазинах.

image
Теги:
Хабы:
+8
Комментарии 11
Комментарии Комментарии 11

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн