Как стать автором
Обновить

Как будет проходить запуск тяжелой ракеты-носителя Falcon Heavy?

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 16K


Компания Илона Маска SpaceX выложила в Интернет анимацию запуска своей тяжелой ракеты-носителя Falcon Heavy. Анимация показывает все этапы запуска ракеты, с отделением всех ступеней, возвращающихся на место старта.

Стоит отметить, что возможности ракеты действительно отличные: на низкую орбиту Falcon Heavy сможет вывести около 53 тонн полезного груза, и это при сниженной, по сравнению с прочими «транспортниками», стоимости доставки килограмма полезного груза.



Для того, чтобы провести запуск, компании необходимо тщательно подготовить всю систему комплекса LC-39. Здесь же запускали и ракету Saturn V, которая отправила на Луну «Аполлон-11». С тех пор мощности площадки практически не использовались.

Стоит отметить, что ранее компания уже проводила тестовый запуск Falcon 9, тогда, несколько недель назад, ступень ракеты вернулась на место запуска, но мягкой посадки, к сожалению, не получилось. Тем не менее, плавучая платформа осталась в работе, и после небольшого ремонта она вновь сможет работать.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+26
Комментарии 29
Комментарии Комментарии 29

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн