Как стать автором
Обновить
0
UniSender
Сервис email- и SMS-рассылок

Проверяем миф: «В длинных письмах открывают много ссылок»

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 2.4K
Эта статья не для тех, кто только начинает рассылки. Вам понадобится эта информация, если вы уже занимаетесь email-маркетингом и хотите довести ваши письма до совершенства.

Врачу нет смысла изучать методику лечения редких заболеваний почек, пока он не изучит общую физиологию тела. Так же и в рассылке – пока вы не сделаете несколько рассылок, то не сможете использовать то, что сейчас узнаете.

UniSender провел собственное исследование рынка email-рассылок в СНГ. Мы проанализировали данные по 390 268 887 письмам, отправленным через UniSender за октябрь 2014 года. В данной части исследования, основываясь на графиках и сравнении рассылок компаний из разных отраслей, мы выяснили, правда ли, что чем длиннее письмо, тем больше переходов по ссылкам из письма.

Давайте посмотрим на график:

Плотность переходов показывает, сколько раз один человек кликнул в письме. На графике видим тренд – люди совсем не обязательно переходят по большему количеству ссылок из более длинных писем.

Когда мы говорили о кликах в письмах, то выяснили, что человек совершает один – максимум два перехода из письма. Теперь выяснили, что люди не меняют своего поведения, даже если читают более длинное письмо.
То же происходит и с рассылками от компаний разных отраслей:

Из графика видно, что отрасль не влияет на плотность кликов. Как читатель рассылки турфирмы, так и подписчик интернет-магазина с высокой вероятностью кликнет в письме один раз и перейдет на сайт.

Обычно мы с вами пишем письмо с определенной целью: оповестить, продать товар, услугу или получить ответ от пользователя.

Так как мы видим, что подписчики в основном кликают один или два раза, нужно сконцентрировать внимание на 1-ой, максимум 2-ух главных ссылках.

Советы из практики:


  1. Повторите целевую ссылку
    Главная цель вашего письма – привести человека на сайт. Уже на сайте он попадает на целевую страницу и принимает (или не принимает) решение о покупке.
  2. Не забывайте о призыве к действию
    Если ваша ссылка ничем не выделяется или спрятана в абзаце текста из 10 строчек – это не лучший вариант. Письмо должно содержать призыв к действию, который побудит человека кликнуть хотя бы один раз.
  3. Ведите на сайт
    Последний тренд в СНГ — постепенный переход от писем с множеством товаров до писем с ссылками на одну удобную целевую страницу. Например, вместо набора туров на 5-6 экранов – ссылка на форму выбора тура.


Где можно подписаться на получение результатов исследования?


Через UniSender отправляется больше 20 миллионов писем каждый день. На основе статистики этих писем мы постоянно анализируем, что происходит в email-маркетинге на территории СНГ.

Получить доступ к исследованию можно на этой странице.

Если у вас появились вопросы, пишите их в комментариях, мы обязательно найдем ответ в исследовании.
Теги:
Хабы:
+3
Комментарии 0
Комментарии Комментировать

Публикации

Информация

Сайт
www.unisender.com
Дата регистрации
Дата основания
Численность
51–100 человек
Местоположение
Россия

Истории