Как стать автором
Обновить

Компания eBay прекращает работать с пользователями сервиса в Крыму

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 13K
image

Торговая площадка eBay перестанет обслуживать жителей Крыма в связи с указом американского президента Барака Обамы о введении запрета на экономические отношения с полуостровом. Об этом сообщают «Известия».

Американская торговая площадка eBay присоединилась к санкциям и перестает обслужить жителей Крыма. Об этом «Известиям» сообщили в самой компании.

— Как глобальная площадка для электронной коммерции, компания eBay должна иметь возможность предлагать своим клиентам бесперебойное обслуживание на всех рынках, где мы работаем, — сообщают в компании. — Сожалеем, что в данный момент мы не можем оказать нашим клиентам в Крыму поддержку на высоком уровне. Мы сообщили всем клиентам в Крыму о сложившейся ситуации, и наша служба поддержки готова оказать помощь каждому из них. Мы приносим извинения за доставленные неудобства и с нетерпением ждем момента, когда обстоятельства в регионе поменяются, чтобы вернуться в Крым и обеспечить стабильную работу всех наших сервисов.

В середине декабря прошлого года президент США Барак Обама подписал указа о введении новых санкций в отношении России. «Указ запрещает новые инвестиции жителей США в Крымский регион Украины, импорт товаров, услуг, технологий в США из Крыма, а также экспорт, реэкспорт, продажу и поставки товаров, услуг и технологий из США или лицами, проживающими в США, в Крымский регион Украины», — говорится в письме Обамы спикеру палаты представителей Конгресса Джону Бейнеру.

Ранее о прекращении действия своих сервисов объявили компании Apple, PayPal, AdSense, AdWords, Odesk, GoDaddy. Google Apps, Steam, HP и Dell планируют приостановить продажу продукции на территории полуострова.
Теги:
Хабы:
+23
Комментарии 2

Комментарии к этой публикации отключены

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн