Как стать автором
Обновить

Стартап намерен выпустить карманный детектор привидений

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 8.6K
image

Некий стартап под названием GhostArk собирается выйти на рынок с продажами необычного по своему предназначению гаджета — детектора привидений. Устройство предназначено для поиска и аудиозаписи действий привидений, духов и прочих паранормальных явлений. Для первых покупателей создатели обещают продавать его с солидной скидкой в 25%, в дальнейшем его можно будет приобрести уже за 249$.

image

Внешний вид GhostArk

Технически детектор представляет из себя совокупность различных датчиков: имеется измеритель электромагнитного поля с отображением на дисплее гаджета, пара чувствительных микрофонов, сканер радиочастот с возможностью записи эфира. Также есть специфический сенсор для фиксации феномена электронного голоса (electronic voice phenomena, EVP) — очень спорного явления слышимости на аудиозаписях шумов, напоминающих человеческие голоса. Некоторые люди считают этот «белый шум» доказательством наличия потусторонних сил. Также GhostArk можно использовать как термометр и барометр благодаря датчикам температуры и давления.

image

Устройство GhostArk в другом ракурсе

Как можно понять из записи в блоге стартапа, его главой является некто Массимо Росси — эксперт по паранормальным явлениям, поэт и писатель.

Реальный прототип необходимого всем специалистам по привидениям гаджета должен появиться в мае этого года. Точных сроков выхода GhostArk на рынок пока неизвестно.

Можно осторожно предположить, что журналисты такого известного СМИ как Daily Mail сегодня тоже пересмотрели «Охотников за привидениями», тем более, что сегодня 2 февраля.
Теги:
Хабы:
+9
Комментарии 27
Комментарии Комментарии 27

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн