Как стать автором
Обновить

Политика конфиденциальности Samsung SmartTV вызвала обвинения в шпионаже за пользователями

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 9.3K
Пользователь Реддита прочитал Пользовательское соглашение своего телевизора Samsung и обнаружил, что оно подразумевает передачу данных голосового ввода сторонним сервисам.



Вот перевод выдержки из соглашения:

Вы можете управлять вашим СмартТВ и использовать многие его функции с помощью голосового управления. Если вы активировали распознавание голоса, некоторые голосовые команды могут быть переданы (вместе с информацией о вашем устройстве, включая идентификационную информацию, сторонним сервисам, которые переведут речь в текст или в объёме, необходимом для обеспечения распознавания голоса для вас. Пожалуйста, имейте в виду, что если вы произносите текст, включающий личную информацию или любую другую чувствительную информацию, эта информация может быть среди прочих данных собрана и передана стороннему сервису при использования распознавания голоса.

В твиттере этот пункт Соглашения сравнили с цитатой из Оруэлла:


В ответ на это Samsung заявил в свою защиту, что пользователь может отключить фичу или полностью отключить телевизор от wi-fi.

Вспомнили и про их главного конкурента: компания LG была замечена в том же самом ещё в 2013 году.

Таким образом слежка телевизоров за своими владельцами — обычное дело. Шумиха по поводу этой историив западных тематических медиа набирает обороты — посмотрим, сможет ли это изменить что-нибудь.

источник
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+9
Комментарии 9
Комментарии Комментарии 9

Другие новости

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн