Как стать автором
Обновить

По ТВ неожиданно для всех показали пилот сериала «Колесо времени»

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 24K


Получасовая пилотная серия сериала, основанного на саге Роберта Джордана «Колесо времени» была неожиданно для всех показана на канале FXX 8 февраля в полвторого ночи по местному времени. Вдова и редактор автора, Харриет Макдугал, рассказала что ни показ, ни даже сценарий пилота не был согласован с ней или с управляющими наследием автора.

Как оказалось, наследники заключили контракт с Universal Pictures на производство телепродукции ещё в 2008 году, и этот контракт закончится как раз 11 февраля. С 2008 года Universal работала с компанией Red Eagle Entertainment, которая, по-видимому, должна была сделать экранизацию сериала – хотя детали сотрудничества пока неизвестны.



Согласно объяснениям Рика Селвиджа, директора Read Eagle, сюжет пилота отражает пролог к первой книге сериала, «Око мира». В пилоте участвуют не основные персонажи произведения. Селвидж рассказал, что изначально они планировали снять полнометражный фильм, но богатый и насыщенный сюжет произведения не позволил впихнуть все события в пару часов экранного времени. Вдохновившись ошеломляющим успехом сериала «Игры престолов», компания решила тоже делать телесериал. Селвидж уверен в успехе предприятия, а также в том, что сериал сможет прожить дольше «Игры престолов», поскольку по объёму «Колесо времени» значительно превосходит творение Дж.Мартина.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+6
Комментарии 24
Комментарии Комментарии 24

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн