Как стать автором
Обновить

Слишком «умный» телевизор от Samsung вставляет рекламу в пользовательский контент

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 28K

— Дорогая, что этот телевизор себе позволяет?

Пользователь Reddit пожаловался на то, что его Samsung Smart TV при воспроизведении фильмов с usb-накопителя самовольно вставляет в них рекламу каждые 20-30 минут. Другие пользователи подтвердили, что это действительно происходит.

Автор первого сообщения пользовался для просмотра своих фильмов приложением Plex. Можно было бы предположить, что ответственность за внезапную рекламу лежит на авторах этого приложения, однако они прокомментировали этот факт и полностью отрицают свою причастность к нему. Позже выяснилось, что подобное случается и с другими приложениями, запущенными на телевизоре южнокорейской компании, например Foxtel TV. Samsung пока отказывается комментировать происходящее.

Один из читателей Reddit сообщил, что отключать рекламу можно через настройки сервиса Yahoo (Smart Hub > Terms & Policy > Yahoo Privacy Policy, и снять галочку «I agree»). О сотрудничестве Yahoo и Samsung по показу рекламы на телевизорах компании было объявлено ещё в январе. Однако, Samsung обещали, что эта функция будет не только настраиваемой, но и отключённой по умолчанию.



Samsung Smart TV уже не первый раз подвергают критике. Телевизор, в числе прочего, поддерживает голосовое управление. И совсем недавно при изучении пользовательского соглашения (а их кто-то всё-таки читает) было обнаружено предупреждение: приватная и чувствительная информация, которую вы произнесёте вслух рядом с телевизором, может быть собрана и передана стороннему сервису. И хотя компания открестилась от обвинений, объяснив, что эту возможность можно отключить, скандал уже состоялся.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+42
Комментарии 75
Комментарии Комментарии 75

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн