Как стать автором
Обновить

Puzzlebox Orbit: opensource-коптер, управляемый силой мысли

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 6.7K


Мультикоптер Puzzlebox Orbit предусматривает управление без пульта ду. Вместо него используется ЭЭГ-шлем, который улавливает электрические импульсы работы мозга, которые можно снимать с кожи головы. Эти импульсы могут использоваться в качестве сигналов для управления различными устройствами — для этого нужно только немного потренироваться. Концентрация на какой-либо мысли (например, повернуть вправо) позволяет реализовать мысленную команду при управлении коптером.

Подобные проекты уже существуют, но Puzzlebox Orbit отличается от остальных тем, что разработчики выложили на своем сайте исходный код ПО, чертежи, 3D модели и пошаговую инструкцию по созданию аналогичного коптера. По словам создателей проекта, они будут приветствовать появление усовершенствованных моделей коптеров с ЭЭГ-управлением.



В комплект входят сам коптер, шлем управления, инструкция и пара аксессуаров.

Для начала работы необходимо установить соответствующее ПО, и попробовать управлять девайсом. Как уже говорилось выше, для этого необходимо потренироваться. Для управления нужно открыть само приложение, выбрать точку перемещения коптера, и сконцентрироваться. Если все пойдет хорошо, коптер начнет работать, перемещаясь в нужную точку.

Само устройство не очень дешево — его цена составляет около 200 долларов США. Но разработчики предлагают создать собственное устройство для всех желающих, DIY-проект базируется на Arduino. Инструкция по созданию коптера находится здесь.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+6
Комментарии 6
Комментарии Комментарии 6

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн