Как стать автором
Обновить

Скакалка Smart Rope умеет отображать число прыжков «в воздухе» перед спортсменом

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 9.5K


Стартап Tangram показал умную скакалку для любителей фитнеса Smart Rope. Необычным свойством скакалки является возможность видеть число прыжков прямо перед собой «в воздухе», во время выполнения упражнений.
Цифры появляются перед спортсменом за счёт встроенных в «верёвку» скакалки LED-диодов, положение которых отслеживается во время упражнения. Smart Rope, помимо счётчика прыжков, также умеет отображать число затраченных калорий и общее время занятий с ней. Переключатель режимов отображения находится на одной из ручек скакалки, так что переключаться можно прямо во время прыжка. На «индикаторе» помещаются 4 цифры, которые хорошо видно даже в светлом помещении.

Кроме визуализации, Smart Rope может общаться во Bluetooth со специально разработанным фитнес-приложением, хранящем и обрабатывающем данные о физической активности.

image

Цена на гаджет еще не определена создателями, на Kickstarter они намерены выйти ближе к концу месяца. Дата производства, продаж и другие сроки еще не определены, пока что можно только подписаться на рассылку электронной почты.

Похожую идею стробоскопического индикатора воплотил дизайнер Вячеслав Славинский. На базе старого жёсткого диска он создал часы, отображающиеся время, за счёт вращения трафарета с цифрами над светодиодами.



Пользователь «Хабрахабра» Derailed в деталях описал процесс создания стробоскопических часов из старого HDD в домашних условиях:

image
Теги:
Хабы:
+22
Комментарии 5
Комментарии Комментарии 5

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн