Как стать автором
Обновить

AT&T: интернет без слежки на $29 дороже

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 18K


Оригинальные тарифные планы предложил жителям Канзас-Сити американский интернет-провайдер AT&T. Несколько дней назад компания начала подключать пользователей к гигабитному оптоволокну в рамках услуги GigaPower. Цены такие же, как у Google Fiber, но при одном условии: пользователь должен забыть о приватности. Если он не согласен, то доступ будет дороже на $29 в месяц.

AT&T объясняет, что гигабитный интернет за $70 в месяц включает в себя услугу «Internet Preferences», в рамках которой провайдер отслеживает «посещённые веб-страницы; проведённое время на каждой странице; ссылки или объявления, по которым вы переходите; введённые поисковые запросы… AT&T Internet Preferences работает независимо от настроек приватности в браузере относительно куков, do-not-track и анонимного сёрфинга. Если вы соглашаетесь на программу AT&T Internet Preferences, то AT&T будет собирать информацию, что бы ни значилось в перечисленных настройках».

Трафик всех пользователей программы AT&T Internet Preferences проходит через «платформу веб-сёрфинга и аналитики». Профилирование позволяет внедрять в трафик персонализированную рекламу, в зависимости от интересов каждого человека.

В свою очередь, компания Google заверила, что история сёрфинга пользователей Google Fiber никоим образом не анализируется и не отслеживается. У них также нет различных тарифов в зависимости от настроек приватности. С другой стороны, все пользователи отслеживаются на сайтах Google в любом случае, на каком бы тарифе они не находились.

Нужно сказать, что скидка $29 в месяц вполне может привлечь многих абонентов AT&T.
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в опросе. Войдите, пожалуйста.
За какое вознаграждение вы бы разрешили интернет-провайдеру отслеживать свой сёрфинг?
3.53% За сумму до $20 в месяц 67
7.81% За $21-50 в месяц 148
26.16% У него нет столько денег 496
40.03% Ни за какую сумму 759
55.38% За мной и так следят 1050
Проголосовали 1896 пользователей. Воздержались 239 пользователей.
Теги:
Хабы:
+29
Комментарии 65
Комментарии Комментарии 65

Публикации

Истории

Работа

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн