Как стать автором
Обновить

Сэлфи 2.0 – распечатай себя в 3D

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 9.2K


Американская компания DOOB-3D предлагает новую услугу для посетителей их офисов. После трёхмерного сканирования каждый желающий может получить копию себя в виде фигурки из пластика, распечатанной на 3D-принтере. Фигурки отличаются очень неплохой реалистичностью и проработанностью деталей.



Для изготовления сувениров используется высокотехнологичная «будка» с 54-ю камерами Canon EOS Rebel T5i и цветные 3D-принтеры стоимостью порядка $80000. Камеры, расположенные по 6 штук в 9 рядов, одновременно фотографируют человека с разных сторон, выдавая 54 18-мегапиксельных изображения. Специальный софт обрабатывает их и выдаёт трёхмерную модель, которые специалисты при необходимости дорабатывают вручную.



У компании есть три центра с 3D-принтерами. Печать идёт со скоростью около 28 миллиметров в час, поэтому печать даже самой небольшой фигурки занимает несколько часов. В связи с возможными очередями клиент получает свою фигурку по почте в срок от двух до восьми недель после фотографирования.



Работники этих центров признаются, что многие клиенты проявляют фантазию при позировании – некоторые даже раздеваются целиком. Компания не имеет ничего против этого, однако она отказывает желающим подредактировать виртуальную копию их фигуры перед печатью.




Небольшая фигурка в 10 см, а это примерно размер небольших коллекционных фигурок из фильмов и т.д., будет стоить $95. Предлагаются разные размеры, вплоть до 35 см, но это уже будет подороже — $695. Те, кто очень сильно себя любит, смогут договориться и на полноразмерную копию – но это уже пятизначная сумма. На данный момент 3D-сканеры расположены в городах Дюссельдорф, Токио, Лос-Анджелес и Нью-Йорк.

Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+12
Комментарии 13
Комментарии Комментарии 13

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн