Как стать автором
Обновить

Все международные домены, зарегистрированные на жителей Крыма, будут удалены

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 29K
Все доменные имена, принадлежащие крымчанам в международных зонах должны быть удалены до 15 марта по требованию корпорации по управлению доменными именами и IP-адресами ICANN. Об этом сообщает Крыминформ со ссылкой на службу техподдержки российского регистратора reg.ru.

Все доменные имена, принадлежащие крымчанам в международных зонах /наиболее крупные — .com, .net, .org и .info/, должны быть удалены до 15 марта по требованию корпорации по управлению доменными именами и IP-адресами /ICANN/. Об этом Крыминформу сообщили в службе техподдержки российского регистратора REG.RU.

«Согласно требованию ICANN, все доменные имена в международных зонах, зарегистрированные на жителей Крыма, подлежат удалению с 15 марта 2015 года», – сказали в техподдержке, уточнив, что санкции введены через одного из международных регистраторов имен.

На данный момент известно, что под санкции попали крупнейшие регистраторы России RU-CENTER, R01 и REG.RU. «Из реестра зоны, через который мы регистрируем данные домены, будут удалены все домены крымчан», – уточнили в техподдержке.

Ранее Роскомнадзор публиковал список российских регистраторов, которые не подверглись западным санкциям в связи с присоединением Крыма к России. Однако в случае с международными доменами российские компании воспрепятствовать удалению имен не могут.

Ранее о прекращении действия своих сервисов на территории Крыма объявили компании Apple, PayPal, AdSense, AdWords, Odesk, GoDaddy, Ebay и другие.

Также сегодня стали появляться слухи о блокировке Origin в Крыму. Пока информация не подтверждена.
Теги:
Хабы:
+36
Комментарии 113
Комментарии Комментарии 113

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн