Как стать автором
Обновить

Google+ разделена на два отдельных продукта

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 14K
imageВице-президент Google Бредли Горовиц в своём Google+ подтвердил, что социальная сеть поискового гиганта отныне представляет собой два отдельных продукта — Photos и Streams. Первый будет объединять в себе возможности по загрузке, обработке и управлению фотографиями, а все социальные функции — тексты и общение — будут доступны под наименованием Streams.

Многие сетевые издания связали это разделение со скорой «смертью» Google+. Подобные слухи циркулируют в сообществе довольно давно. Например, в апреле прошлого года журналисты TechCrunch сообщали, что по их сведениям, команда инженеров Google+, работающая над Photos и Hangouts, перешла в подразделение, занимающееся Android. Правда, позднее, в Google эту информацию опровергли, но сделали это на фоне объявленного увольнения главы Google+ Вика Гундотры, проработавшего в поисковом гиганте восемь лет, что не добавило заявлению убедительности.

В целом, сообщество признаёт, что Google+ не удалось достичь веса и значимости главного конкурента — Facebook. В прошлом году в интервью New York Times Бредли Горовиц рассказал, что социальная сеть насчитывает 540 миллионов пользователей, однако как минимум половина из них своей учётной записью не пользуется. Примерно в тоже самое время у Цукерберга заявляли про 890 миллионов активных учётных записей, большая часть которых заходит в сеть как минимум раз в неделю.

В какой-то степени масла в огонь недавно подлил старший вице-президент Google Сундар Пичаи. Он в интервью Forbes объяснил, что рассматривает возможности по управлению фотографиями, общение (вероятно, имея ввиду Hangouts) и Google+ Steams как отдельные продукты, а не единую социальную сеть. Он не рассказал как именно выполнят разделение, однако отметил, что социальные возможности играют значительную роль в объединении всех сервисов Google вокруг пользователя. Поэтому, как можно предположить, слухи о закрытии Google+ пока остаются только слухами.
Теги:
Хабы:
+16
Комментарии 44
Комментарии Комментарии 44

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн