Как стать автором
Обновить
0

Портативная аудиосистема MOBISound

Время на прочтение 4 мин
Количество просмотров 3.9K
Начав работу в блоге компании Даджет с обзора вибродинамика PartyFon MAX, который к моей радости был вами встречен весьма тепло, я решил продолжить работу именно с акустическими системами компании.
И сегодня я вас познакомлю с еще одной их представительницей — портативной аудиосистемой MOBISound. Она достаточно традиционна в техническом плане, но в то же время обладает весьма необычным форм-фактором.
Дисклэймер в отношении зеленого ковра, который присутствует на КДПВ, и во всех остальных фотографиях обзора, я, с вашего позволения размещу до ката.
Disclaimer: мне показалось, что в один из первых дней такой долгожданной весны, зеленый ковер фон должен создать правильный настрой :)
Disclaimer2: да, это просто Bluetooth аудио-система (пусть, качественная, пусть, в необычном форм-факторе). Не ругайтесь сильно, а если вам такие штуки интересны,


Let the Beat Go On


MOBISound упакован в достаточно крупную, презентабельную и достаточно увесистую коробку, которая производит впечатление дорогого и качественного устройства.



Пластиковый блистер содержит упакованную в полиэтиленовый пакет аудиосистему, а так же кабель USB — microUSB, 3.5mm jack-jack и инструкцию.



MOBISound в сложенном виде весьма компактен и удобен в транспортировке:



В разложенном виде:



Обратите внимание, что механизм складывания и изменения размера выполнен из металла, что весьма и весьма радует. Устройство однозначно прослужит долго, и сразу производит впечатление качественного продукта.



Разъемы и органы управления представлены сдвигающимся выключателем, разъемом microUSB для зарядки и линейным входом.



При соединении по Bluetooth, устройство можно использовать в качестве hands-free, благодаря наличию встроенного микрофона. На этом же снимке вы можете видеть светодиодный индикатор показывающий режим работы устройства.



На инструкции, к сожалению, сэкономили. Хотя сероватый листочек, сложенный вчетверо, скорее дань закону о правах потребителя, нежели разумная необходимость.



Внутренние пазы позволяют закрепить устройство на планшете. Помимо воспроизведения звука, акустическая система будет выполнять роль подставки. Причем, благодаря своему немалому весу, и сильной «пружинистости» планшет будет стоять весьма надежно.



Как в горизонтальной:



Так и вертикальной ориентации:



Конечно, особенно хорошо белая отделка аудиосистемы подходит к белому iPad, но не многим хуже она подойдет к любому 7-11" планшету, (особенно не разбитому :), например старенькому Motorola Xoom.



Главное, чтобы планшет не был слишком толстым, например закрепить Xoom вертикально уже не получается, потому что в средней части он слишком толстый.

Устройство снабжено функцией NFC, что позволяет произвести сопряжение устройства, просто поднеся колонку к планшету или смартфону. К сожалению, у меня под рукой не оказалось устройства с поддержкой этой технологии, но огорчаться этому не стоит.
Сопряжение обычным образом проходит в одно касание. Достаточно включить питание на MOBISound, зайти в поиск устройств Bluetooth на планшете и подключиться к устройству с незамысловатым названием «Bluetooth», вводить пароль не требуется.

Замечу, что используется четвертая версия Bluetooth протокола, что позволяет расчитывать на весьма низкую нагрузку для батареи источника сигнала.



Качество звука и уровень громкости находятся на достаточно высоком уровне. Производитель заявляет, что аудио-система снабжена аж шестью динамиками. Однако нужно отметить недостаток низких частот.
Заявленная мощность в 6 Вт может показаться несколько завышенной. Мне кажется реально она около 4 Вт, однако это сугубо субъективная оценка, не подтвержденная инструментальными измерениями.

При использовании в качестве hands-free нареканий нет.

Конечно нужно отметить, что устройство выполняет кроме всего прочего функцию весьма стильной подставки под планшет.

Есть еще один вариант использование устройства, как супер-открытые наушники, которые располагаются на шее:

image

На шее MOBISound дает очень хороший объемный звук, но использование устройства таким образом сопряжено с некотороми этическими сложностями.
Нужно уважать чужое пространство, и не лезть в него со своим плей-листом.

Подобная концепция портативной аудио-системы впервые была представлена компанией Sony в начале 2000-х годов. (к сожалению я затрудняюсь назвать конкретную модель). Широкого распространения она не получила. Рискну предположить по озвученной выше причине.

Также имейте в виду, что устройство может быстро оттянуть шею, оно весьма тяжелое.

Аккумулятора MOBISound должно хватить на 5-6 часов автономной работы, что достаточно затруднительно проверить — выкроить 5-6 часов, в течении которых устройство будет «рубить» на полную, мне затруднительно. Полностью устройство заряжается за 3-4 часа.

Цена на данное устройство в компании Даджет на данный момент составляет 4950 рублей, что без маркетинговых выкрутасов означает 5 тысяч рублей. Это не мало, и на мой взгляд, даже можно сказать много. На Новый 2015 Год я за эту сумму купил себе вполне приличный сабвуфер Yamaha. Однако это было до нового года....

В заключение о хорошем, комания Даджет предоставляет на тестирование устройства на условиях "обзор за устройство". Доставшийся мне MOBISound совсем скоро станет подарком для дорогой мне девушки. Так уж получилось, что во время тестирования я его рассекретил, но зато уже сейчас я знаю что MOBISoud ей по нраву :)
Теги:
Хабы:
+8
Комментарии 4
Комментарии Комментарии 4

Публикации

Информация

Сайт
dadget.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
Неизвестно
Местоположение
Россия

Истории