Как стать автором
Обновить

В московском метро идентификация по SMS для подключения к Wi-Fi стала обязательной

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 27K


Теперь на всех ветках московского метро, где ловится Wi-Fi, подключиться к интернету можно будет только после идентификации. Для этого нужно по запросу ввести номер мобильного телефона, на который придёт SMS с кодом. Полученный код вводится на портале vmet.ro, который обеспечивает доступ в интернет. Это разовая процедура, к тому же на один телефонный номер можно зарегистрировать до трёх устройств.

Представитель компании-оператора Wi-Fi в метро «МаксимаТелеком» Илья Грабовский рассказал, что последними были подключены к этой схеме авторизации Арбатско-Покровской, Бутовской и Филевской линии. Таким образом, было выполнено обещание подключить авторизацию на всех линиях метро к весне 2015 года.

У москвичей была возможность выбрать способ авторизации самостоятельно. Для этого нужно было проголосовать по теме на сайте «Активный гражданин». За авторизацию через SMS высказались 74% посетителей. Среди других возможностей были: логин и пароль «активного гражданина», логин и пароль московского портала госуслуг, номер соц.карты москвича, серия и номер паспорта, номер карты соц. страхования, аккаунты в соц.сетях.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+13
Комментарии 40
Комментарии Комментарии 40

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн