Как стать автором
Обновить
0

Чудеса технологий — память DDR4 с автоматическим разгоном от Kingston

Время на прочтение 3 мин
Количество просмотров 19K
Привет, Гиктаймс! Привычна ситуация, в которой для разгона памяти приходится ковыряться в БИОС и далеко не всегда звёзды сходятся лучшим образом. Не каждый юзер — гуру оверклока, но практически каждый юзер — хочет больше за те же деньги (и так не только в IT). Kingston уже успешно внедряла технологию Plug and Play для оперативной памяти DDR3, а теперь настал черед флагманского направления DDR4. Ключевая особенность этих модулей памяти — это автоматическая настройка частот, прошитых в профиль XMP, без необходимости настраивать БИОС. Иными словами, система сама выставит максимально возможную спецификацию (частоту и тайминги) оперативной памяти без вмешательства пользователя. Под катом чуть больше подробностей для тех, кто несмотря на рост курсов, интересуется новинками в сегменте hi-end.



HyperX FURY DDR4 – это недорогое и высокопроизводительное решение для модернизации систем на базе 6- и 8-ядерных процессоров Intel. Эта память подойдет тем, кто хочет быстрее редактировать видео, создавать 3D-контент и играть в самые современные компьютерные игры. Новинка использует все преимущества энергоэффективности памяти DDR4 с напряжением 1,2 В, имеет низкопрофильный теплоотвод с ассиметричным дизайном FURY и печатную плату черного цвета, которая выгодно подчеркнет внешний вид современных ПК.

За счёт чего получается автоматический разгон памяти Plug and Play от HyperX? Раскрыть все секреты не получится, все же это уникальная разработка, которой нет у конкурентов. Но можно с уверенностью говорить, что тесное сотрудничество с производителями материнских плат привело к искомым результатам. БИОС платы при инициализации оперативной памяти распознает прошитый профиль XMP и самостоятельно настраивает частоту, в то время, как другие модули памяти нужно настраивать через БИОС и не всегда это получается корректно.



Кроме того, бренд HyperX расширил семейство высокоскоростной памяти Predator DDR4, представив комплекты общей емкостью 32 ГБ и 64 ГБ. Они адресованы пользователям, которым нужна максимальная производительность. Память HyperX Predator DDR4 поддерживает частоту до 3000 МГц и доступна с различными вариантами емкости.

«Мы рады расширить ассортимент продукции HyperX DDR4, выпустив память FURY для энтузиастов, которые хотят воспользоваться преимуществами автоматической настройки, – отмечает Лоренс Янг (Lawrence Yang), руководитель HyperX. – FURY DDR4 – это идеальное решение для пользователей, которым нужна надежная память премиум-класса с более высокой скоростью, хорошей производительностью и современным дизайном».

Технические характеристики памяти HyperX FURY DDR4:


  • Простота установки: автоматическая настройка подключаемых устройств.
  • Автоматически разгон: более высокие скорость и емкости без изменения настроек BIOS.
  • Совместимость: протестирована на совместимость с системными платами всех основных производителей.
  • Гарантия: пожизненная гарантия, бесплатная техническая поддержка.
  • Емкость: комплекты емкостью 8 ГБ, 16 ГБ, 32 ГБ и 64 ГБ.
  • Частота: 2133 МГц, 2400 МГц, 2666 МГц.
  • CAS-латентность: CL14-CL15.
  • Напряжение: 1,2 В.
  • Высота радиаторов — 34,5 мм

Расшифровка номеров по каталогу HyperX FURY DDR4: HX4xx = HyperX DDR4 + частота; Cxx = CAS-латентность; FB = черный цвет FURY; K4/x = комплект из 4 модулей/емкость

Память HyperX PnP будет работать в большинстве систем с поддержкой памяти DDR4 с частотой, допустимой производителем BIOS системы. PnP не может увеличить скорость памяти свыше той, которая поддерживается производителем BIOS системы.

Технические характеристики памяти HyperX Predator DDR4:


  • Совместимость: поддержка профилей Intel XMP, оптимизированных для системных плат Intel серии X99.
  • Гарантия: пожизненная гарантия, бесплатная техническая поддержка.
  • Емкость: комплекты 16 ГБ – 64 ГБ.
  • Частота: 2133 МГц, 2400 МГц, 2666 МГц, 2800 МГц и 3000 МГц.
  • CAS-латентность: CL12–CL15.
  • Напряжение: 1,2 В – 1,35 В.
  • Высота радиаторов — 55 мм
Теги:
Хабы:
+7
Комментарии 14
Комментарии Комментарии 14

Публикации

Информация

Сайт
www.kingston.com
Дата регистрации
Дата основания
1987
Численность
1 001–5 000 человек
Местоположение
США

Истории