Как стать автором
Обновить

На марсоходе Curiosity произошло короткое замыкание

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 15K
Марсоход Curiosity временно прекратил работу на Марсе пока инженеры изучают кратковременное короткое замыкание. НАСА во вторник сообщило, что короткое замыкание произошло на выходных, когда Curiosity пытался взять частицы порошка из просверленной им скалы. Короткое замыкание остановило роботизированную руку Curiosity. Рука имеет пять сочленений, на ней расположен ряд сложных инструментов.

«Мы проводим проверки на марсоходе в его текущем состоянии прежде, чем мы начнем двигаться или использовать роботизированную руку» — сообщил менеджер проекта Curiosity Jim Erickson из NASA Jet Propulsion Laboratory в Пасадене -«Это даст нам лучшую возможность понять, где произошло короткое замыкание»
image

Как ожидается проверка займет несколько дней. Как сообщили в НАСА короткое замыкание в одних системах мало повлияет на функционирование марсохода, в тоже время короткое замыкание в других системах серьезно ограничит использование марсохода.

Напомню, что другой марсоход может прекратить работу из-за нехватки финансирования — Убить марсоход Opportunity. Миссия выполнима
Теги:
Хабы:
+27
Комментарии 11
Комментарии Комментарии 11

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн