Как стать автором
Обновить

Kyocera представила смартфон с экраном, работающим как солнечная панель

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 7.7K


Японская компания Kyocera специализируется на необычных решениях для смартфонов. Новый прототип, представленный на выставке Mobile World Congress, умеет получать энергию от солнца благодаря экрану, работающему как солнечная батарея.

В смартфоне используется наработка компании Sunpartner под названием Wysips Crystal. Это фотовольтаический прозрачный экран. Он обеспечивает прозрачность, необходимую для использования в качестве экрана, при этом поглощает солнечную энергию и перерабатывает её в электричество.

Мощность экрана составляет 5 мВт/см2, толщина – 0.1 мм. Такой мощности, возможно, не хватит для полной зарядки современного прожорливого смартфона за световой день. Но продлить работу смартфона в местах, где много солнца и мало розеток, вполне реально. Некоторые компании уже пытались инкорпорировать солнечные панели в крышку смартфонов, но это означало, что смартфон пришлось бы для зарядки держать в неудобной позе экраном вниз.

Предыдущие необычные проекты смартфонов Kyocera включают: защищённый Kyocera Brigadier, двухэкранный Kyocera Echo и гибкий аппарат с OLED-дисплеем (пока не вышедший из стадии прототипа).

Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+10
Комментарии 12
Комментарии Комментарии 12

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн