Как стать автором
Обновить

В Венесуэле установят 20 000 дактилоскопических сканеров в продовольственных магазинах для борьбы со спекулянтами

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 8.2K
В продовольственных магазинах Венесуэлы установят 20 000 дактилоскопических сканеров — таким способом власти будут бороться с дефицитом товаров, очередями и массовыми беспорядками. Продажа продуктов по отпечаткам пальцев не позволит спекулянтам массово скупать товары, чтобы придерживать их для роста цен и перепродать.

image

В январе 2015 жителям Венесуэлы запретили покупать продукты чаще двух раз в неделю, а малоимущие слои населения получили продовольственные карточки на товары первой необходимости. За количеством посещений следят полицейские, а сотрудники иммиграционной службы отвечают за противодействие контрабанде: колумбийцы покупают дешевые товары и отправляют их в другие страны. Нехватка товаров и лекарств стала причиной массовых акций протеста.

Президент Венесуэлы Николас Мадура объявил, что семь сетей розничных магазинов добровольно установят дактилоскопические сканеры.

В России систему идентификации по отпечаткам пальцев планирует внедрить Минобороны в солдатских столовых — министерство прогнозирует сэкономить 3,5 миллиарда рублей в год благодаря этому проекту.
Теги:
Хабы:
+14
Комментарии 15
Комментарии Комментарии 15

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн