Как стать автором
Обновить

Intel исследует потенциал blockchain-технологии

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 3.6K
Производитель чипов Intel — один из последних крупных производителей, который проводит исследование blockchain-технологии, поместил объявление о приеме на работу разработчиков в области шифрования, в том числе и для работы над децентрализованным реестром.

В основе конкурса заложена тема биткоина как валюты, в то же время, blockchain-технология вызывает большой интерес у центральных банков, учреждений финансовых услуг и технических титанов.

На прошлой неделе Агентство Рейтер сообщило, что IBM провела неофициальные обсуждения со многими центральными банками о создании цифровой платежной системы на базе blockchain-технологии.



Intel твердо стоит на ногах, помещая объявление о поиске разработчиков, которые были бы готовы присоединиться к специальной инновационной группе, целью которой является «исследование возможностей аппаратного и программного обеспечения, способствующее прогрессу, использующая надежность и масштабируемость открытого децентрализованного реестра».

В рекламном объявлении Intel делает акцент на «фундаментальные технические инновации в сфере биткоина и blockchain-технологии», которые «позволяют не только производить обмен биткоинами, но и способствуют его обороту, также целью разработчиков является исследование цифровых рынков».

Фирма приглашает любого, имеющего ученую степень, а также специалистов в информатике, вычислительной технике или смежных областях. Готово предоставить работу в «Хилсборо (Орегон, США)», где они будут заняты решением вопросов по «ультрасовременным, шифровальным алгоритмам на базе открытого децентрализованного реестра».

Источник
Теги:
Хабы:
+5
Комментарии 0
Комментарии Комментировать

Публикации

Истории

Работа

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн