Как стать автором
Обновить

Теперь хранить в облаке можно ключи и от дома

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 8.4K
image

И от машины, и от чего угодно. И не только хранить, а сделать физическую копию и поделиться ею с кем угодно. Такой сервис предлагает стартап KeyMe.

Идея сервиса в следующем: вы фотографируете свой ключ (на белом фоне) камерой обычного смартфона. Приложение сохраняет это изображение в облаке. После этого вы можете получить физическую копию ключа в одном из киосков, которые компания устанавливает в разных местах (пока на территории США).

Это не первый сервис, посвящённый ключам. В этом году уже появился стартап keysduplicated.com, который за $6 вышлет вам по почте физическую копию любого ключа, который вы сфотографируете (причём даже без белого фона). Этот сервис уже вызвал вопросы у специалистов по безопасности, которые опасаются, что злоумышленники получили возможность копировать чужие ключи, просто сфотографировав их без ведома хозяина.

В целях безопасности в киосках KeyMe установлена система для сканирования отпечатков пальцев от DigitalPersona, с помощью которой в базе сервиса будут храниться отпечатки клиентов.

image

Теперь, если вам нужно поделиться ключом от дома с другом или родственником – не обязательно оставлять его под ковриком или в цветочном горшке. Вы можете отправить ему разрешение на получении копии вашего ключа, которое придёт ему на e-mail. Убедитесь только, что ваш адресат использует защищённый e-mail, а не то к вам могут нагрянуть и другие гости.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+7
Комментарии 11
Комментарии Комментарии 11

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн