Как стать автором
Обновить
0
Аудиомания
Одна из крупнейших Hi-Fi, High End компаний в СНГ

17 технологических подкастов, которые стоит послушать

Время на прочтение 4 мин
Количество просмотров 13K
Автор оригинала: Tim Herbig


Прим. переводчика: это вполне достойная подборка интересных подкастов о стартапах, технологиях, бизнесе и предпринимательстве в ИТ. Автор сам не только слушает, но и создает подкасты, и мы считаем, что к его мнению можно прислушаться, принимая решение о том, на какие новые шоу стоит подписаться.

Поскольку подкасты на протяжении последних двух лет приобретают все большее значения для меня и для множества людей в моем окружении, я подумал, что, возможно, пришло время рассказать о проектах, на которые я подписан, и которые находятся в моей очереди на прослушивание.

Список не отсортирован ни по дате выхода, ни по алфавиту. Я просто выписал их так, как они идут в моем списке подписок в Overcast.

Я также не хочу сортировать его по рейтингу или как-либо еще. Но, разумеется, вы можете считать, что мне [заочно] нравится то, что здесь представлено, из-за того, что я уже некоторое время слушаю другие работы этих людей.

Accidental Tech Podcast: Марко Армент (Marco Arment), Кейси Лисс (Casey Liss) и Джон Сиракуза (John Siracusa) каждую неделю обсуждают все (в основном, связанные с Apple) технические новости, затрагивающие самые свежие темы.

The Critical Path: Да, еще один Apple-ориентированный подкаст. Но Хорас Дедью (Horace Dediu) [один из крупнейших независимых аналитиков Apple] держит планку и не выглядит как фанат Apple, рассуждая о недавних разработках на рынке мобильных устройств.

Debug: Его ведущие – Гай Инглиш (Guy English) и Рене Ритчи (Rene Ritchie). Debug углубляется в темы разработки программного обеспечения, но информация подается на легком и понятном уровне.

How To Start A Startup: Стэнфордский университет в этом семестре предлагает своим студентам курс, на который они приглашают предпринимателей со всего мира, включая, например, Дастина Московица (Dustin Moskovitz). Для тех из нас, кто не входит в Лигу Плюща, эти лекции публикуются в форме бесплатной серии подкастов.

Iterate: Рене Ритчи, Марк Эвардс (Marc Edwards) и Сэт Клиффорд (Seth Clifford) регулярно общаются на тему всего процесса разработки приложений, затрагивая все, что встречается на этом пути: от дизайна до внедрения и испытаний.

Jobs-to-be-Done Radio: Мне очень нравится метафора: «Jobs-to-be-done» [концепция «работы», которую «выполняет» продукт или сервис], и, следовательно, я просто обязан слушать этот подкаст. Ведущие: БоБ Моеста (Bob Moesta) и Крис Спик (Chris Spiek).

Dorm Room Tycoon: Отличные интервью с основателями стартапов об их трудностях. Уильям Ченнер (William Channer) уже встречался на своем шоу с такими известными людьми как Джошуа Топольский (Joshua Topolsky), Патрик Коллисон (Patrick Collision) и Кэмерон Молл (Cameron Moll).

MVP: Бывшие журналисты AOL, Райан Блок (Ryan Block) и Питер Ройас (Peter Rojas) не так давно возродили свои попытки записывать подкасты, создали это новое шоу и увлеченно рассказывают о «гиковских темах» с «не-журналистской» точки зрения.

StartUp Podcast: Я уже упоминал этот подкаст, рассказывая о своих любимых шоу в последнем выпуске Weekly Favorites, но просто обязан порекомендовать его снова. Самый недавний обзор содержал аудиозаписи, которые оба основателя сделали независимо друг от друга вместе со своими женами, и скрывали это друг от друга несколько месяцев.

neunetzcast (немецкий): Дискуссии на тему технологий от Марселя Вайсса (Marcel Weiss), который в основном фокусируется на одной или двух темах, вместо того, чтобы пытаться уместить все технические события недели или месяца в один эпизод.

The Rocketship Podcast: Отличные и по делу интервью с предпринимателями о запуске продуктов (в идеале напрямую о доходах), от Жоэль Стэйнигер (Joelle Steiniger), Мэтта Голдмана (Matt Goldman) и Майкла Секки (Michael Sacca).

Pragmatic: «Pragmatic – это еженедельное шоу о практических аспектах применения технологий». Ведущий – Джон Чиджи (John Chidgey).

Release Notes: Что немного отличает Release Notes, так это акцент на независимых разработках, вместо обычной болтовни про технологии. Чарльз Перри (Charles Perry) и Джо Сиплински (Joe Cieplinski) действительно привносят в свой подкаст нечто новое.

The Talk Show: Можете считать, что этот подкаст, создатель и ведущий которого – Джон Грубер (John Gruber), – тот самый, к которому стоит прислушаться в вопросах технологий Apple.

Successful Users: Сэмуэл Халик (Samuel Hulick) и Роберт Грэхэм (Robert Graham) общаются на все темы, связанные с привлечением пользователей и оптимизацией конверсии, не воспринимая самих себя слишком серьезно.

Product Hunt Radio: Если вы любите Product Hunt, вероятно, вы также захотите послушать, как его основатель интервьюирует создателей стартапов и технологических журналистов со всего мира на темы последних новостей нашей индустрии.

NYRD Radio: Алексис Оханян (Alexis Ohanian) [со-основатель Reddit] наконец-то начал записывать свой собственный подкаст и первые два эпизода тут же заставили нас требовать продолжения. Он приглашает, в основном, предпринимателей и авторов проектов, чтобы поговорить в своем шоу об их работе.

Прим. переводчика: конечно, в одном из наших следующих материалов мы приведем и свою подборку русскоязычных подкастов, среди которых есть множество достойных внимания передач.

В качестве дополнительного чтения по теме можете ознакомиться с результатами нашей работы по записи собственного подкаста на тему аудиотехники.
Теги:
Хабы:
+13
Комментарии 8
Комментарии Комментарии 8

Публикации

Информация

Сайт
www.audiomania.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
101–200 человек
Местоположение
Россия

Истории