Как стать автором
Обновить
0

Светильник, который следит за тобой: китайцы встроили камеру в лампочку

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 17K
Китайская компания-производитель лампочек со встроенными колонками (что уже достаточно необычно) Sengled готовится начать продажи лампочки-видеокамеры Snap («снимок»).

image
Два в одном: лампочка и широкоугольная камера

Лампочка была показана на выставке CES 2015, где сразу была отмечена наградой «лучший инновационный продукт». Встроенная камера снимает в HD разрешении и обладает технологией WDR (WIDE Dynamic Range) для широкоугольной съёмки.

Лампочка позволяет посредством смартфона наблюдать, что происходит в доме её владельца, в онлайн-режиме или ставить все на запись и смотреть в любое время. Более того, камера умеет распознавать лица и обладает ночным видением, что позволяет следить за тем, кто и что делает в любое время суток и при любой освещенности.



Генеральный менеджер Sengled в США Алекс Руан сравнивает их лампочки со смартфонами Apple в интервью каналу CNBC. Он говорит, что их компания пытается изменить подход к применению бытовых лампочек, как когда-то Стив Джобс изменил подход к смартфонам:

«Суть умных домов – поменять стиль нашей жизни, улучшить ее качество, и поэтому доступность для каждого – в приоритете у Sengled», – говорит Руан. Тем не менее, цены на их лампочки тоже больше похоже на эппловские: $170 за пару ламп с динамиками.

Сейчас Snap находится на стадии подготовки к производству, и в продажу пока не поступил.

Sengled является одной из самых передовых компаний в сфере LED-технологий. По прогнозам McKinsey, рынок на котором она работает, вырастет до $108 миллиардов к 2020 году. На данный момент ассортимент компании включает в себя три разновидности «умных» лампочек: Puls, Puls Solo и Boost.

Первые две оснащены световыми диодами и встроенными Bluetooth-колонками. Достаточно вкрутить их в лампы, скачать приложение на ваш смартфон, чтобы слушать музыку мелодиями и изменять при этом уровень освещения в один тап.

Третья же является в свою очередь усилителем (репитером) Wi-Fi сигнала и может работать с абсолютно любой системой умного дома. Её тоже достаточно просто вкрутить в лампу и подключить к сети.

image
Puls, Puls Solo и Boost сответственно

Источник

Ещё мы бы хотели, чтобы вы почитали в нашем блоге:

История iRidium mobile: от торговли компьютерами к мировому производителю софта для умных домов

Будущее интернета вещей: разговор с институтом Пратт
Теги:
Хабы:
+12
Комментарии 13
Комментарии Комментарии 13

Публикации

Информация

Сайт
www.iridiummobile.ru
Дата регистрации
Численность
11–30 человек
Местоположение
Россия

Истории